Война...

d324co

Well-Known Member
Не все так однозначно.
Командиры на местах всегда готовы.
Но есть ГШ и МО, которые играют в шахматы, и свято верят, что за зарплату парни обязаны выполнять глупые приказы и героически дохнуть в позиционной войнушке.
вот о них, вплоть до гавнокомандующего и речь.
А еще есть делающие на войне гешефт.
И хоть джавеллины, хоть минитмены - пока их не убрать - пользы не будет
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
К стати о двоих погибших в Марьинке от взрыва орудия.
Это все таки злополучный "Молот".
Чисто "па панятиям" интересно, как будет вестись следствие по делу хуйового качества ствола миномета,и кто понесет ответственность за смерть двух и ранения 5-ых военных?
А про срыв военной операции я вообще промолчу.

Боюсь что спишут в тихую....как всегда.
 

Deather

Well-Known Member
К стати о двоих погибших в Марьинке от взрыва орудия.
Это все таки злополучный "Молот".
Чисто "па панятиям" интересно, как будет вестись следствие по делу хуйового качества ствола миномета,и кто понесет ответственность за смерть двух и ранения 5-ых военных?
А про срыв военной операции я вообще промолчу.

Боюсь что спишут в тихую....как всегда.
якось так пишуть:

з .
·

Позавчера ночью под Марьинкой разорвало миномет. Два погибших, пятеро раненых. Сразу началась волна, что это разорвался ствол "молота". На самом деле это был не молот, а 2С12 "Сани". И было двойное заряжание двумя разными военнослужащими. К сожалению такое бывает.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
якось так пишуть:

з .
·

Позавчера ночью под Марьинкой разорвало миномет. Два погибших, пятеро раненых. Сразу началась волна, что это разорвался ствол "молота". На самом деле это был не молот, а 2С12 "Сани". И было двойное заряжание двумя разными военнослужащими. К сожалению такое бывает.
Уже читал.
В спешке соседи решили что молот.
Хотя по сути хрен редьки не слаще.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
Это не добробат.
Это наша "15-ка"
Пацаны укрепляются всем, что под руки попадается))
По отзывам охуительный гаджет.
Со слов нового хозяина : "Достали из подземелья.) ПКМ нервно курит." ))
You must be registered for see images
 

d324co

Well-Known Member
Поставки оружия.... летального....Джавеллины...
А смысл??
"Сидимо, слухаємо": бійцям ЗСУ суворо заборонили відповідати на постріли бойовиків

Сьогодні о 03:54•Уніан


Вимоги щодо дотримання умов перемир'я для українських воїнів на передовій стали жорсткішими. Водночас противник почувається значно вільніше та не соромиться атакувати позиції ЗСУ.

Про це йдеться у вечірньому сюжеті ТСН.

Журналісти стали свідками того, як позиції учасників АТО обстрілюють зі стрілецької зброї, а згодом додають і пострілі гранатометів. Військові щільно закривають свої укриття, аби жоден промінь світла не виказав їхнього розташування, а також мінують усі підходи до своїх бліндажів. Виходити вночі надвір категорично заборонено. "Я вже й забув, коли", - відповідає один із бійців на запитання, коли саме стріляв у відповідь на такі провокації.

Позивний "Молот" пояснює, що така ситуація спостерігається кожної ночі від початку перемир'я. "Сидимо, слухаємо", - каже він. Командир на позиції підтверджує сувору заборону на відкриття вогню – кожен факт ретельно розслідується. День тому, коли хлопці відкрили вогонь у відповідь, це викликало гнів керівництва. "Буквально десять пострілів було, наступного дня зранку почались вимоги: чому відкрили, чи доцільно? Я вважаю, що їхнє життя було під ризиком. Неприємний факт був. Противник купу разів відкриває вогонь, і все це бачать, і розуміють, а ми відкрили – прийшла купа перевіряльників", - розповів військовий із псевдо "Лівша".
 
  • Like
Реакції: Aiir

sokoloff

...Честь и Совесть...
Поставки оружия.... летального....Джавеллины...
А смысл??
Кхе :)
Афффтаритетна заявляю :)
У видповидь на стрилэцьку зброю, стрилэцькою и видповидаемо )))
Что до журнашлюх...при них все белые и пушистые, как и при ООН и ОБСЕ.
Так шо , все заебок ребяты.
Одно хуйово, что по вине барыг , увязли в позиционном сидении и умирании за торговлю через линию фронта.
Это нам "сектор Газа" лет на 50.
Долгий, прибыльный (не всем) и смертоносный для военных.
 

boros045

Member
Ну дык реализуйте главный комсомольский принцип - не можешь бороться, присоединяйся а лучше возглавь!
Вы же прямо там сидите, организуйте торговлю сами! Если б я там сидел в таком козырном месте - уже бы давно что-нибудь замутил! Этот как Закарпатье, рай для шустряков!
 

d324co

Well-Known Member
Ну дык реализуйте главный комсомольский принцип - не можешь бороться, присоединяйся а лучше возглавь!
Вы же прямо там сидите, организуйте торговлю сами! Если б я там сидел в таком козырном месте - уже бы давно что-нибудь замутил! Этот как Закарпатье, рай для шустряков!
Ох м много таких...
 
Зверху