Бундестаг, не всё так однозначно.

goool

Well-Known Member
Путинские "тролли" нацелились на немецкое общественное мнение

13 июня в 13:46


"Спецпропаганда" была возрождена в России в ходе преобразования армии в 2000-е, а "систематическая разработка" методов ведения психологической и пропагандистской войны началась еще в 1942 году по приказу Сталина.




Путинские тролли нацелились на немецкое общественное мнение
europa.eu


"То, на что давно уже , теперь беспокоит и немецкую контрразведку", - говорится в статье об , которую Россия, по некоторым данным, ведет в Германии. Как заявил на этой неделе глава Федерального ведомства по охране конституции Ханс-Георг Маассен, "российские спецслужбы не только занимаются поиском информации, но и пытаются влиять на общественное мнение в Германии".

Корреспондент Ульрих Клаус рассказывает о "хулительных кампаниях", которые разворачиваются в сети против "редакций западных газет и телеканалов". На форумах и в социальных сетях "волнами" появляются многочисленные комментарии, смысл которых "всегда один и тот же", пишет он, приводя в пример несколько высказываний, в частности такое: "В очередной раз фашистское правительство в Европе пытается уморить голодом людей в Восточной Европе" (речь в данном случае идет о новом правительстве в Киеве, поясняет автор). Или: "Гнусная травля Путина и России".

ТАКЖЕ:

Такие комментарии не всегда легко отличить от настоящих, продолжает Клаус, но при ближайшем рассмотрении начинает бросаться в глаза "стереотипность выражений и терминологии". Так, часто используется словосочетания "майдановский фашизм" и "подстрекательство к войне". "С помощью такой терминологии, по всей видимости, делается попытка опереться на широко распространенную в сети склонность к теориям заговора и собрать под своими знаменами всех тех, кто и так давно уже считает "монополию" авторитетных СМИ на высказывание мнений врагом "неподцензурного" распространения информации в сети", - пишет автор. Судя по шквалу оскорблений и обвинений в адрес журналистов и людей с противоположной точкой зрения, эта тактика оказывается "в значительной степени" результативной, добавляет он.

На другой отличительный признак организованных кампаний в интернете указал редактор телепрограммы "Время культуры" на телеканале 3sat Маркус Дильманн: волны "зрительских" комментариев к какой-либо передаче появляются не сразу после ее выхода в эфир, а по какому-то "собственному графику".

Далее Клаус рассказывает об одном из "последних трюков" российских пропагандистов: присоединиться к одному из уже существующих в Западной Европе протестных движений и использовать его в качестве "троянского коня" для достижения собственных целей. Именно так произошло с "понедельничными демонстрациями", пишет он.

По мнению авторов исследования "Анатомия российский информационной войны", которое было проведено Центром восточных исследований в Варшаве, в ходе крымской операции Россия "продемонстрировала всему миру возможности и потенциал информационной борьбы". В докладе говорится, что "спецпропаганда" была возрождена в России в ходе преобразования армии в 2000-е, а "систематическая разработка" методов ведения психологической и пропагандистской войны началась еще в 1942 году по приказу Сталина.

Свою оценку пропагандистским кампаниям по просьбе Die Welt дал и социолог Александер Хойзлер. Их идеологическое наполнение он сравнил с кверфронтом, таким образом указав на парадоксальное смешение лозунгов с двух противоположных флангов политического спектра - левого и правого. Эту особенность отметили и участники немецко-польского семинара для журналистов, который прошел в начале мая в Потсдаме, говорится в статье.

Как отметил руководитель немецкого отделения организации "Репортеры без границ" Кристиан Мир, информационная война опасна, кроме всего прочего, тем, что она может спровоцировать самоцензуру. В последнее время его организация отмечает интенсификацию "скрытой пропаганды со стороны диктаторских или авторитарных государств на немецкоязычных страницах в соцсетях", причем такие проявления, как правило, связаны либо с украинским конфликтом, либо с борьбой за гражданские права в Турции.
You must be registered for see images
По материалам:
 

Voland

Member
Да уж...а фрау Меркель не боится, что кооператив Озеро придет защищать русских в Берлин и начнет проводить свои дебильные референдумы за присоединение к Русскому миру...
 

rfvgy

Ukrainian
Да уж...а фрау Меркель не боится, что кооператив Озеро придет защищать русских в Берлин и начнет проводить свои дебильные референдумы за присоединение к Русскому миру...
Чому руССцкага міра ? Простіше працювати через турок , яких в Німеччині вже 15% (може й більше) . Головне ж - гроші і лобіювання якогось інтересу !
 

arnisumy

Well-Known Member
Немцы на генетическом уровне не понимают и не любят славян. Не стройте иллюзий по-поводу поддержки. Германии дела нет никакого до украины, что здесь будет.Насчёт того, что в Германии началась волна поддержки россии - это правда. Но это обусловлено экономической зависимостью от России и исторической памятью /комплекс вины перед русскими за Вторую Мировую/.
Относительно пропаганды в СМИ можно сказать только то что в мире не существует ни одного канала или газеты без манипуляций и пропаганды. Это миф демократии, что есть свободная точка зрения. Назовите мне свободные СМИ. И что такое объективность вообще?
Свою голову нужно иметь. В Германии сегодня не принято принимать на веру новости вообще.Помним Геббельса.
не стоит оперировать такими терминами как любят/не любят словян/немцев/негров/китайцев и тд., так как все это лишь плод умелого манипулирования моском хомячков! По факту, единственные натуральные чувства человека это лень и желание заиметь побольше благ (денег) (ну естественные физические потребности - само собой). Так что на генетические уровни и тд... я бы много не ставил. Само собой у разных "сортов" человеков есть свои особенности (не только физические, но и психологические), но эти различия легко компенсируются и множатся на "0" всякими нормами морали, правильной "истории", религией, сми и прочими правилами поведения и думания в социуме (пример пидорашки сейчас нагляден как никогда, так как резко начали делать из "укропов" фошистов и вообще врагов "руськага человека"). Так что в сухом остатке остается только бабло! А так фрау меркель, как и 99% политиканов кормятся с руки нужных людей (иногда нелюдей). Вот и вся причина "неоднозначности". Сюда же можно отнести болгар и их уговорами запустить южный поток, и всяких Штайнмайеров с их неожиданно "мирной политикой" в отношении рагулей московитских, убивающих украинцев в Украине и тд. В общем бабло прежде всего, "и пусть весь мир подождет"!
 

goool

Well-Known Member
Немецкие политики выступили за лишение России права проведения ЧМ-2018
Сразу три немецких политика высказались за то, что страна-агрессор в украино-российском конфликте должна лишиться права проведения чемпионата мира в 2018 году.

You must be registered for see images

МИХАЭЛЬ ФУКС, SPIEGEL.DE23 ИЮЛЯ 2014, 21:25
Так, заместитель главы фракции ХДС/ХСС в бундестаге Михаэль Фукс заявил, что считает лишение России права на проведение ЧМ "ударит" по экономике страны сильнее, нежели расширение экономических санкций.

Фукс заявил, что Германия, Франция и Италия, которые располагают большим количеством хороших стадионов, могли бы "перехватить" право проведения ЧМ. "Страна, не могущая гарантировать права транзитного пролета самолетов, не должна организовывать чемпионат", — приводит слова Фукса Hannoversche Allgemeine Zeitung.

Вторит своему коллеге и эксперт фракции ХДС/ХСС в бундестаге по внутриполитическим делам Штефан Майер. Как информирует Bild, Майер заявил, что тема лишения права на проведение ЧМ-2018 "больше не должна быть табу", если президент России Владимир Путин не прекратит нагнетать конфликт в Украине.

Высказалась за отстранение России от проведения ЧМ-2018 и депутат германского бундестага от партии "зеленых" Марилуизе Бек. По ее словам, Россия не заслужила проводить ЧМ-2018 не из-за конфликта с Украиной, а еще раньше, поскольку Кремль на протяжении многих лет ограничивает в стране гражданские права.
 

x3mal

In Trance
Еще немного неоднозначности из Германии
You must be registered for see medias
 

x3mal

In Trance
Немного неоднозначности из Италии
You must be registered for see medias
 

Udaff4eg

Well-Known Member
Хемаль что это за ппц ты выложил не пойму, к чему это тут вообще.
 
Зверху