Помогите разобраться с hdd

Vitus

аматор
Sparco, введите в гугле "PIO режим", зайдите в картинки, и сами все поймете. Должно стоять DMA.
 

Sparco

WOT Gamer
Sparco, введите в гугле "PIO режим", зайдите в картинки, и сами все поймете. Должно стоять DMA.
А у меня нет почему то Первичного или вторичного контролера.. есть лишь вот такие устройства.
You must be registered for see images attach

В инете гуглил и почему то у себя не обнаруживаю подобного :(
 

Alexsandr

Well-Known Member
А у меня нет почему то Первичного или вторичного контролера.. есть лишь вот такие устройства.
You must be registered for see images attach

В инете гуглил и почему то у себя не обнаруживаю подобного :(
Разные контроллеры просто. САТА, АТА, САТА в режиме наитивном или АТА.
 

Vitus

аматор
Я пару дней назад новый поставил. Как он может умирать?
Я так понял, обсуждается винт со скрина из первой записи в теме... Получается заменили и совсем ничего не изменилось?
Какая модель, может паркуется часто?
 

Sparco

WOT Gamer
Я так понял, обсуждается винт со скрина из первой записи в теме... Получается заменили и совсем ничего не изменилось?
Какая модель, может паркуется часто?
На данный момент у меня установлен и старый и новый винчестер.
Старый - Самсунг;
Новый - Вестерн Диджитал.
Проверить работают ли они в режиме ПИО у меня не получается. По статьям в интернете не сходится что то :( В диспетчере устройств не обнаруживаю записи Первичный и вторичный контролеры... Как быть?
 

Alexsandr

Well-Known Member
тоже самое АТА канал есть. но есть еще один универсальный способ. копировать что-то с диска (лучше фильму). Если процессор нагружен по полной становится, а сокрость копирования всего несколько мб/с, то это режим ПИО.
 

Vitus

аматор
Sparco, на втором вашем скрине видно что включен DMA, если ни на одном из ATA-каналов нет PIO, значит с этим все в порядке.
В случае с двумя винтами, система установлена всё на том же самсунге с медленными секторами или уже на WD?
 

Sparco

WOT Gamer
Sparco, на втором вашем скрине видно что включен DMA, если ни на одном из ATA-каналов нет PIO, значит с этим все в порядке.
В случае с двумя винтами, система установлена всё на том же самсунге с медленными секторами или уже на WD?
Система установлена на старом...
 
Зверху