Продам Моторные масла shell оригинал, доставка на дом!!!

Каким моторным маслом вы пользуетесь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    79

Alexsandr

Well-Known Member
в масле полно так называемой "эмульсии"(загуглите), проще говоря "желтых соплей" что свидетельствует о беспощадно низком качестве сего масла. Масло проехало 7 тысяч.
Пробег ни о чем не говорит сам по себе, нужно состояние знать двигателя до поездок, была ли промывка масла при замене, режим эксплуатации масла в двигателе, да и сам марка автомобия/двигателя тоже может чем-то рассказать.
Считается что эмульсия это не качество масла, а тосол или антифриз попали в масло.
 

Azzaro_Chrome

Lick me slowly
Пробег ни о чем не говорит сам по себе, нужно состояние знать двигателя до поездок, была ли промывка масла при замене, режим эксплуатации масла в двигателе, да и сам марка автомобия/двигателя тоже может чем-то рассказать.
Считается что эмульсия это не качество масла, а тосол или антифриз попали в масло.
нет там тосола ни капли. Это вода(конденсат). Норм масло не реагирует с ней а испаряет при нагреве.
 

Alexsandr

Well-Known Member
нет там тосола ни капли. Это вода(конденсат). Норм масло не реагирует с ней а испаряет при нагреве.
Если двигатель по морозу стоит на авто подогреве, то конденсат никуда не девается,только накапливается, как и при малых пробегах на холодном двигателе. Что бы вода испарилась нужен нормальный рабочий режим масла около 100 градусов. В общем выдали мало данных для таких выводов, а ещё бы фотографии.
 

Azzaro_Chrome

Lick me slowly
Если двигатель по морозу стоит на авто подогреве, то конденсат никуда не девается,только накапливается, как и при малых пробегах на холодном двигателе. Что бы вода испарилась нужен нормальный рабочий режим масла около 100 градусов. В общем выдали мало данных для таких выводов, а ещё бы фотографии.
до обрыва ролика машина проехала порядка 200 км за 2 подхода (120+80). Вода должна была уйти. Я вижу это так: вода сединяется с какими-то веществами в масле, вместо того чтоб отторгаться маслом и испаряться. Фото скорее всего не будет, ремонтом занимаюсь не я и до моего приезда все будет уже собрано.
Ланос 1.5 2004г. 117 тыс км
 

Alexsandr

Well-Known Member
вода сединяется с какими-то веществами в масле, вместо того чтоб отторгаться маслом и испаряться.
Вода "реагирует" с присадками в масле, после испарения масло вроде бы должно восстановиться.
На всякий случай проконтролировать бы утечки и уровень масла, что бы не добавлялся.В общем информация интересная, но мало данных что бы обвинять масло как по мне. Может что-то осталось в канистре? Посомтреть не изменилось ли оно там от мороза.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Масло не НХ8, что дляланоса как для меня минимум но портиться само не должно все же.
 

Azzaro_Chrome

Lick me slowly
Масло не НХ8, что дляланоса как для меня минимум но портиться само не должно все же.
у Ланоса допуск по API - SJ. Это чуть лучше подсолнечного)) Не вуижу смысла лить туда нечто фантастическое. Суть в том что HX7 обещает нифига себе свойства, а на самом деле кисель полез и моет так шо коржи на поддоне.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Ланоса допуск по API - SJ. Это чуть лучше подсолнечного)
Это фантази насчет подсолнечного.
В Европейской классификации качество масел для Ланоса устанавливается качеством A1/A2/A3, что предусматривает возможность применения масел от стандартного до высококачественного. Поэтому лить по нижнему сегменту не стоит. Там давно зазоры поменьше старых москвичей и запорожцев.
 

Azzaro_Chrome

Lick me slowly
Это фантази насчет подсолнечного.
В Европейской классификации качество масел для Ланоса устанавливается качеством A1/A2/A3, что предусматривает возможность применения масел от стандартного до высококачественного. Поэтому лить по нижнему сегменту не стоит. Там давно зазоры поменьше старых москвичей и запорожцев.
SJ по книжке. Сам лично читал. А SJ это доисторический допуск говномасел) А этот Хеликс что обещает? SM или SN, точно не помню... Масла вдвое дороже и то ниже - SL. Ясно что не хочется лить что попало, особенно когда это производитель выдает за нереально крутое масло. Собсвенно потому и отписался.
Короче разочаровался я в нем.
 
Зверху