Как соединить ноудбук с настольным с помошью fastEnthernet сети ?

edelveis

New Member
Кабель с перекрёсной и нормальной разводкой. Длинной 75см . Только ни один, ни другой его не видят.
 

LevAris

Well-Known Member
последнего телепата вчера съели.
описывайте все, от и до, иначе я лично по имеющейся информации вообще ничего не понял.
То ли у вас два кабеля, толи один какой то очень странный, с двумя разводками, как не видят друг друга компьютеры (обратите внимание, я написал в 5 раз больше, чем вы, хотя это в ваших интересах все описать).
 

edelveis

New Member
Кабель один, концы которого обжаты перекрёсно + нормально, смысл такого кабеля в соедининии без концентратора. Сетевые карты работают нормально с другими кабелями, разводка выполнена правильно, но соединить их так и не удалось. Информацыей по настройке сети таких маштбов я не имею. Если кто то обладает знаниями поделитесь. Буду очень благодарен.
 

LevAris

Well-Known Member
начнем с наводящих вопросов:
какие системы на компьютерах?
какие цели соединения (перекачать файлы с одного на другой, расшарить интернет)?
в чем заключается то, что компьютеры друг друга не видят? (например горят внизу справа два мониторчика с крестиком красным).
 

edelveis

New Member
На обоих компьютерах Windows XP Pro SP2 PiterPen edition. Желаемая цель: перекачивать файлы с одного на другой. Выход в интернет с помошью настольного не интересует. горят внизу справа два мониторчика с крестиком красным
 

LevAris

Well-Known Member
В вашем случае есть подозрение что у вас возможно битый кабель, ибо по идее даже с левыми настройками сетевые карты должны видеть друг друга (хотя я могу и ошибаться, сетями я профессионально не занимаюсь). Еще одна возможность - сетевая карта на одном из компов физически отключена в биосе (если карта интегрирована) или в менеджере устройств винды, но раз вы пишете, что обе сетевухи работают нормально, то вариант этот исключаем.
 

edelveis

New Member
В своиствах сетевои карты нодбука Состояние Устройства: устроиство работает нормально. В настольном сетевая карта работает нормально не один год. А вот как проверить битый ли кабель? Или настройки сетевой карты?
 

Michael

Well-Known Member
Команда форуму
Администратор
Лучше начать с проверки как кабель обжат. Должно быть как на схеме Crossover:
You must be registered for see images
+ посмотреть, достают ли все концы провода до передней стенки коннектора, достают ли до них контактные лезвия конектора..
 

Вкладення

Зверху