Сепаратизм/Держзрада

sokoloff

...Честь и Совесть...
Свято-Введенський чоловічий монастир
You must be registered for see images
 

d324co

Well-Known Member
Kак сообщил прокурор отдела прокуратуры области Валентин Мусияка, студент одного из местных вузов, используя социальную сеть «Вконтакте», неоднократно распространял информационные материалы с призывами к насильственному, в том числе путем партизанской вооруженной борьбы, изменению или свержению конституционного строя в Украине, захват государственной власти, свержение правительства и создание так называемого «Четвертого Рейха» во главе с повстанцами.

Суд учел искреннее раскаяние и сотрудничество со следствием и назначил юноше, который впервые нарушил закон, наказание в виде 8,5 тыс. грн штрафа. Компьютерная техника, как орудие преступления, конфискована.
 

Йозеф

Active Member
Странно, а призывы к свержению правительства, звучавшие на майдане, видимо, под статью не попадали... Хотя да, там же тотальную амнистию всем приняли не зависимо от состава преступления. Революция!
 

MixaiL

New Member
Странно, а призывы к свержению правительства, звучавшие на майдане, видимо, под статью не попадали... Хотя да, там же тотальную амнистию всем приняли не зависимо от состава преступления. Революция!
А какое отношение имеют призывы отставки правительства к сепаратизму? Не надо путать грешное с праведным!
 

arnisumy

Well-Known Member
Проти кума Путіна достатньо доказів для арешту, — нардеп
14:02, сьогодні
You must be registered for see images

Віктор Медведчук

Народний депутат України Андрій Левус переконаний: проти Віктора Медведчука — голови Адміністрації Президента в часи Леоніда Кучми — є достатньо доказів, аби відсторонити його від переговорного процесу в Мінську та посадити за ґрати.

Про це Левус заявив у інтерв'ю виданню " ".

За його словами, Медведчук, який начебто мав займатись питаннями звільнення українських військових, яких взяли у полон, насправді змішав гуманітарні питання з політикою.

"У найскладніші для нас часи українське суспільство тероризували і шантажували нашими полоненими. Це неправильно. А Медведчук, який зайшов в процес ніби як людина, яка звільняє українських військовослужбовців, насправді зробив все, щоб змішати це з політикою. Наслідком цього є наступ на Конституцію України, зокрема бажання федералізації, про що свідчать останні заяви Сергія Лаврова", — переконаний Левус.

Така цілеспрямована робота — вносити зміни в нашу Конституцію, потім розширювати повноваження регіону, а тоді вже вимагати федералізації. Тому Медведчука треба не просто вивести з групи, але і відкрити проти нього кримінальну справу. Я переконаний, що є достатньо доказів для того, щоб його заарештувати і судити,
— наголосив нардеп.

Левус додав, що він готовий свідчити проти Медведчука у будь-якому суді.

"У питанні боротьби з Медведчуком я ставлю перед собою політичні цілі — вибити його з мінського переговорного процесу. У цих переговорах не може брати участь агент Путіна, людина, яка ініціювала "ЛНР", "ДНР" та "Руську весну". Я готовий про це свідчити в будь-якому суді", — підкреслив він.

До слова, радник глави МВС України Зорян Шкіряк оприлюднив дані з архіву СБУ Віктора Медведчука.


тут і архіви сбу не потрібні... млять...:banghead::
 
Останнє редагування:

Fil 74

Well-Known Member
В днр решили выдавать свои паспорта
Жителям намерены выдавать паспорта "республиканского образца".
Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что жителям Донецкой области будут выдавать паспорта "республиканского образца".

"В ближайшее время будет постановление Совмина, которое потом утвердит Народный совет, о выдаче паспортов образца ДНР", - цитирует его слова Донецкое агентство новостей.

Ранее летом Захарченко завлял, что на - удостоверения личности.

Напомним, в мае в Луганске выдали . При этом "документы" не признают даже российские пограничники.

По материалам:
- А заграницу по ним можно ездить?
- Да. В лнр.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
В Артемовске,возле склада,жду менеджера.
В углу курят грузчики.Оживленно обсуждают "политикупартии".Один из них рьяно "гонит" на все "укропское".
Рассказывает о классном лнре и о крутых перспективах автономии.
Спрашиваю - парень,а ты сам от куда?
ОН,с бравадой, - Первомайск!Знаешь где это?
Я - Говорю - знаю.Там кизяки стоят и кошмарят наших в Попасной.
Ну и че?Почему не там а тут?
Он - нууу...там работы нету...там стреляют...там жрать нечего...я тут работаю а домой продукты отвожу родителям....
Я - ну раз там все классно и перспективно - едь туда?
Он - ....ты шо?тоже укроп?...
Я - чмо ты вонючее!Тебе укропы дали работу,зарплату,недорогие продукты...даже руководство фирмы выделило тебе бесплатный ночлег...и после всего этого ты гонишь на нас ?!!!!
Он - нууу...ты не правильно понял....бебебебе....мммм....
Я - забейся в нору,от куда выполз...
Он - ретировался и я его в тот день не видел....

ПыСы...это случай из моей недавней командировки.Написал для любителей дыры и лыныры.
 
Зверху