Вопросы по электрики в одной теме.

gadiks

Active Member
люди подскажите плиз по аккуму? а то я в этом не шарю
есть аккум для игрушки (машинки) на нем написано
6V rechargeable Ni-MH battery pack 700mAh

видно что там 5 батареек(акков) соединенных в нужно последовательности...

как собрать такую же штуку из обычных акков (допустим АА Ni-MH 2600 1,2V) с большей емкости? (но не раскрывать этот акк что на фото, он пока в работе!)
и может подскажите кто и где сможет это все спаять?

спасибо!
 

Name

Member
люди подскажите плиз по аккуму? а то я в этом не шарю
есть аккум для игрушки (машинки) на нем написано
6V rechargeable Ni-MH battery pack 700mAh

видно что там 5 батареек(акков) соединенных в нужно последовательности...

как собрать такую же штуку из обычных акков (допустим АА Ni-MH 2600 1,2V) с большей емкости? (но не раскрывать этот акк что на фото, он пока в работе!)
и может подскажите кто и где сможет это все спаять?

спасибо!
Там они соединены последовательно, в каждом 1.2В. Суммируешь 5аккумов по 1.2В и выходит 6В.
Мож паять не нужно дабы от нагрева не уграть аккумы? Лучше купить кассету(если место позволяет) под 5 батареек?
И ещё, зарядка от старых аккумов будет высокоёмкостные заряжать оч. долго, нужно помощней зарядку.
 

gadiks

Active Member
Там они соединены последовательно, в каждом 1.2В.....
касету конечно лучше...место маленько есть, зарядка лакросс есть как раз для этого дела!
тоже начитался уже, что паять нужно аккуратно без перегрева, ну и зарядку переделывать или покупать, если пайкой это все дело делать, кассету пойду на выходных гляну в кругляшке на рынке.
моя цель - повысить емкость - продолжительность работы.
 

vitalek_87

Active Member
Подскажите кто ставил себе на квартиру реле напряжения. Какие лучше выбрать, стоит ли игра свеч? Задумался об этом вопросе в связи с отключением света. Хотелось бы обезопасить бытовую технику от скачка напряжения при включении электроэнергии.
 

rewag31

Member
Скажите,что с себя представляет газовая пушка?
Просто с учетом того что выключают свет,думаю брать что то на газе,греться все равно нужно.
 

rewag31

Member
я лично ставил себе РН фирмы Зубр- почитав про него на спец форумах (есть разные фирмы- и Дижи Топ и т.д., собственно -какой РН понравится- такой и ставьте).

с лета- нормально работает- при скачке- отсекает всю квартиру.
выбирается на номинал выше вводного автомата- если ВА 40 А- то РН ставить нужно с запасом в 50А, например.

лично я считаю - что игра стоит свеч. хотя профессиональные ЖЕКовские электрики считают иначе- и долго смеялись над моим УЗО на ванную комнату.

так что - ИМХО.
Понятно.Спасибо.
Не плохая идея на счет ванной комнаты...тоже не помешало бы поставить и туда
 

Vladlen

Active Member
То есть нужно балон еще покупать отдельно?
Да и заправлять на запраке Бутаном или Пропаном.Запитаться типа от плиты неполучиться т.к. слобое давление ,помему около 1бар. подают для нужд населения.1-2 предназдначены для подсушивания стен,остальные для натяжных потолков.+ нужно хорошое проветривание помещения.
Может лучше свитерок да носочки?
 

rewag31

Member
Да и заправлять на запраке Бутаном или Пропаном.Запитаться типа от плиты неполучиться т.к. слобое давление ,помему около 1бар. подают для нужд населения.1-2 предназдначены для подсушивания стен,остальные для натяжных потолков.+ нужно хорошое проветривание помещения.
Может лучше свитерок да носочки?
Не думаю что это совсем комфортно,одевать свитерок и носочки)
 
Зверху