Порвался трос электростеклоподъемника на Ланосе

PETRO09

Покоритель форума)
в один прекрасный вечер опустил стекло, а при подъеме услышал треск и никакого движения стекла... сразу понял в чем проблема... руками стекло не поднималось, снял обшивку двери, вытянул трос с механизма который расположен на родной шестерне механического стеклоподъемника и руками прокручивая поднял его обратно. Насколько я понимаю электроника установлена не с завода а универсальная (фото прилагается)... так вот вопросы:
1.Как я понял что сам трос отдельно я не найду, т.к. этот узел (от моторчика к механизму поднимания/опускания) идет не разборной, а между крайними роликами закрыт кожухом... поэтому нужно искать весь тросовый узел в сборе, но!, я не знаю марки этих подъемников и не могу знать какой длинны искать нужно это все (что бы хватило от моторчика к валу стеклоподъемника) и так же не знаю как подобрать что бы они стали нормально на это все дело... там же они наверно отличаются по соединениям как к моторчику так и к валу подъемника.
2. Или может обрезать немного кожуха и в этом месте кто то сможет мне обратно завальцевать старый трос обратно в цепь и все будет "пучком"?

You must be registered for see images attach

You must be registered for see images attach
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
А это разве не есть "трапеция"?
Мне вот такую меняли, там подбор был по принципу "звездочка или шестерня", в зависимости от зубчатого механизма передачи вращения.
 

PETRO09

Покоритель форума)
А это разве не есть "трапеция"?
Мне вот такую меняли, там подбор был по принципу "звездочка или шестерня", в зависимости от зубчатого механизма передачи вращения.

ну судя по поиску, то "трос электростеклоподъемника" и "трапеция электростеклоподъемника" это разные вещи... и показывал сегодня установщикам таких систем, сказали нужно менять тросовый узел, именно вот эту часть как на картинке , трапецию менять не нужно... только вот как не прогадать какую мне нужно пока не сказали, посмотрят еще по каталогу что можно подобрать
 
Зверху