Історія держав

  • Автор теми Зверюга.ua
  • Дата створення

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: Re: Історія держав

hed1n.ru, у створювані статей у Вікі дійсно може приймати участь будь хто. Але по кінцевому результату вони все ж таки грунтуються на дописах адекватних людей, і підкріплені різними науковими джерелами. Відрізняє Вікі від наукових робіт стислість інформації і доступність розуміння для людей необтяжених різними специфічними науковими знаннями. Якщо викладати наукові праці по тим чи іншим питанням, Ви їх всеодно читати не будете, бо "букаф много".
Ну, за меня не говорите. Это энциклопедия, справочное пособие. Нормальной картины она не даст. Это как, выучив алфавит, знать, что знаешь язык.
 

МАХ

Active Member
Как это всё похоже на нынешнюю политику нашего правительства. Затянуть переговоры, обмануть , и в результате свои же и продадут! Одни предатели! И вы хотите чтобы мы гордились такими предками!? Лучше я буду гордится Ковпаком! В отличии от них он защищал свою Родину , и никого не предавал!
А у вас есть конкретные факты? Или свидетели? Или опять же процитировали какого-то историка-балабала и довольны?… Кто затягивал переговорами? От куда такие сведенья? На сколько я знаком с историей, козаки ни когда не затягивали переговоры и были всегда краткими… Почему-то я знаю иное виденья боя за Батурин… На предложение сдаться без боя, был получен краткий ответ «скоріше вмруть, ніж віддадуть столицю супостату»… Батурин был хорошо укреплен, и после нескольких попыток штурма, которые были безжально разбиты пушечным и ружейным огнем, московское войско решило подождать к ночи… а ночью на 2 ноября Меншиков взял крепость пройдя потайным ходом который показал предатель Соломаха…
Извини меня здесь пол форума предадут Украину ради своей отчизне России… походу вы к ним тоже относитесь… а предков как и родителей не выбирают… последующее подтверждает то что вы Украину с легкостью променяете на Россию… а за бублик и вовсе сдадите всех и все… так же как это сделал Соломаха… Я горжусь тем что я украинец! Горжусь своими предками! Горжусь тем что украинцы, козацкого рода! Те что до последней капли крови защищали свою столицу, а не малороссы которые врагов по туннелю проводили… в принципе для России этим туннелем сейчас является раздача своих паспортов, что бы была какая-то отмазка… судя по всему вы его и роете… блин защитнечек Родене… и что теперь из-за того что Вы есть мои дети не должны гордиться тем что они украинцы?... как говорят в семье не без… сами знаете…

Дорогой мой, не было тогда государства Украина, и в обозримом будущем её сотворение не предвиделось! Да и желания у местных гетманов тоже не было. Как можно пенять на агрессивность держав к державе, которой не было? Народ страдал пол шляхтой. После 1650-ых шляхту вроде бы и выгнали. Но её место заняли местные знатные казаки.
Которые войдя под протекторат Московской державы чудили, скажем, мягко, без баяна. А вы про "отобранные" вольности казаков. Я не пойму, вы какое сословие защищаете, знатных казаков или народное-крестьянское?
Тогда и России не было! И не кто и не мог подозревать что Московия будет назваться Россией! И что с этого…где же логика?... Был народ! И как страна называлась.. или там Гетьманцина или Украина для людей роли много не играло… все прекрасно знают как лях и москаль запрягал этот народ в ярма! И этого вы уже ни когда не скроете, никогда голову нам не задерете писульками великого Костомарова, правда великого… и к тому же он то в отличии от вас признавал существования народа, называл он его южнорусским народом… и выучил он их язык… тогда тот язык еще ни кто не называл украинским… разве дело в самом названии? Нет… Не существовало державы? Или просто Польша и Россия не признавала существования из-за личных интересов? и постоянно пытались колонизировать территорию страны, которую сейчас называют Украиной, и поработить тот народ, который сейчас называется украинским народом…
hed1n.ru вам дать книжечку по истории почитать? По истории утвержденной министерством образования… от сразу говорю не нужно про оранжевых петь.. утвержденную за времен Кучмы….
 

hed1n.ru

стебанутый
MAX, своя же знать и гноила народ. Но конечно, проще верить в романтизированное казачество...Защитников народа, которые как и нынешние чиновники, извините меня за выражение, ложило на народ. Сразу видно, что с работами Костомарова вы не знакомы. И южнорусском народе он всегда говорил, как о части единого русского народа. С жителями Малой, Великой и Белой России. "Две русские народности". Мне не нужны учебники истории. Я склонен читать полные исторические исследования, первоисточники. Учебники - всегда сокращённый вариант.
 

МАХ

Active Member
Всегда верхушка была связана или с Польшей или с Московским царством… вспомнить только выборы гетмана, где принимало участия и московское посольство… А козаки это вольные крестьяне! Вы мне наведите хоть один пример когда козаки гноили населения нынешней Украины… не смешите… Костомаров писал о том что южнорусский народ часть всего русского народа… но все же он разделял! Что говорит о том что различия были и их было сложно не заметить… вот к примеру чеченцы считаются отдельной национальность, но а вообще они являются гражданами России… то есть их можно считать частью всего российского народа…
 

hed1n.ru

стебанутый
Не путайте понятия "русский" с "российский", "крестьян" с "казаками".
У них даже органы самоуправления были разными. Крестьяне выбирали войта, а казаки - атамана.
 

МАХ

Active Member
Не путайте понятия "русский" с "российский", "крестьян" с "казаками".
У них даже органы самоуправления были разными. Крестьяне выбирали войта, а казаки - атамана.
я то как раз и не путаю... а вы иногда этим грешите... как вообще можно сравнивать крестьяне - землероба, с козаками - военной единицей... Я говорил о том что козаки это те же крестьяне, в том смысле что все они когда-то работали обрабатывая землю, но в силу каких-то обстоятельств они шли в козачество для борьбы за свободу своего народу... а его родители и семья так и оставалась и дальше работать на своего хозяина... и как он мог гнобить своих же родственников, получается, я не могу понять... та и фактов такого ни где нету... это очередная какая-то выдумка какого-то Бузыни-отморозка... Хотелось бы увидеть конкретные факт которыми вы руководствуетесь когда утверждаете это…
 

hed1n.ru

стебанутый
как вообще можно сравнивать крестьяне - землероба, с козаками - военной единицей...
А козаки это вольные крестьяне!
Вы сами запутались... Казаки по вашему только в Сечи были?!

А факты есть. Есть ряд челобитных, с просьбами освободить от власти такой. Если интересно приведу, если снова будите вякать о подделках "царата" то незачем.
 

alexon1994

New Member
там статью может написать любой зарегистрированный пользователь :)
Поражает обилие источников В. Греченко О. Ярмиш Історія України Торсінг 2005, Яковенко Нарис Історії України з найдавніших часів до кінця XVIII ст. И очень много ссылок на литературу. Это уровень газетной статьи, а не исторической работы.
Вы меня еще учить будете? :cool: Я сам написал в Википедии больше 20-ти статей.
 

МАХ

Active Member
Вы сами запутались...
Для вас лично повторю свои слова!
...как вообще можно сравнивать крестьяне - землероба, с козаками - военной единицей... Я говорил о том что козаки это те же крестьяне, в том смысле что все они когда-то работали обрабатывая землю, но в силу каких-то обстоятельств они шли в козачество для борьбы за свободу своего народу...
Очень хотелось бы посмотреть на факты… не на пустую болтовню а на реальные факты!
 
Зверху