Постоянно заложен нос. Привет нафтизин

Ballardina

New Member
Сделали пробы. И в следующий раз я вышла с результатом: аллергия на бытовую пыль, т.е. на подушку и весь пух который меня окружал

я об этом
Ааааа, подробностей хотите:lol: Ну, чаще всего заложенность носа невыносимо проявлялась в поезде (сами понимаете, матрасам и подушкам там лет по 50, никто их не химчистит, бытовая пыль (микро клещи плодятся там стаями и роями, а они и составляют основную массу бытовой пыли). В общем, дышать нечем... жалостливый самаритянин предлагает что-то типа галазолина, нос начинает дышать, а потом я неделю начинаю его лечить.
Иногда аллергия проявлялась в виде першения в горле и неистового кашля (когда спать ложилась).
Есть чудесная подруга, которая встречает меня с пузырьком чего-то от аллергии, так как у нее дома просто рассадник бытовой пыли (старые книги и журналы).
Чаще стала стирать одеяло и постельное белье. Сменила подушку на гречневую. В общем, жизнь наладилась и ущербной я себя не чувствую :)
 

nafanig

Забанен
Ааааа, подробностей хотите:lol: Ну, чаще всего заложенность носа невыносимо проявлялась в поезде (сами понимаете, матрасам и подушкам там лет по 50, никто их не химчистит, бытовая пыль (микро клещи плодятся там стаями и роями, а они и составляют основную массу бытовой пыли). В общем, дышать нечем... жалостливый самаритянин предлагает что-то типа галазолина, нос начинает дышать, а потом я неделю начинаю его лечить.
Иногда аллергия проявлялась в виде першения в горле и неистового кашля (когда спать ложилась).
Есть чудесная подруга, которая встречает меня с пузырьком чего-то от аллергии, так как у нее дома просто рассадник бытовой пыли (старые книги и журналы).
Чаще стала стирать одеяло и постельное белье. Сменила подушку на гречневую. В общем, жизнь наладилась и ущербной я себя не чувствую :)
крепкого здоровья вам:)... с таким диагнозом как у вас спать нужно под чистым небом:)
 

Employer

New Member
AngelicEyes к инфекционисту не ходили, бак. посев из носа не делали ?
 

AngelicEyes

VANDAL
Нет. Хочу сходить к Лору, тут кто то написал в платную клинику сходить посоветовали
 

Employer

New Member
Можно сходить к инфекционисту, чтобы сделал мазок из носа, (в 5-й поликлинике на химике делают бесплатно) возможно там микроб засел какой-то. Если есть микроб, то можно попробовать бактериофагом вылечить, поскольку от антибиотиков могут быть печальные последствия. Платный или бесплатный особо разницы нету, главное, чтобы талант у врача был, но таковых сейчас единицы.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Сделали пробы. И в следующий раз я вышла с результатом: аллергия на бытовую пыль, т.е. на подушку и весь пух который меня окружал

я об этом
Такое частенько встречается. Надо переходить на подушки с силиконовым наполнителем, они гипоаллергенные.
 
Зверху