Постоянно заложен нос. Привет нафтизин

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
С наступлением холодов всплывает такая проблема как постоянно заложен нос, днем еще нормально, а ночью тяжело уснуть без нафтизина. Кто может что то посоветовать? Хожу на прогревания щас но что то не особо помагает конечно..) летом еще терпимо жить можно , а зимой караул. Не знаю что и делать) Есть еще проблема с искривлением носовой перегородки
У моей знакомой была та же проблема. Пошла к врачу, сказали однозначно, что надо делать операцию. И к слову о нафтизине - его нельзя долго применять, т.к. происходит привыкание. Найдите какие-нибудь капли на травах. Пиносол неплохой. И он не так сушит слизистую.
 

C2H5(OH)

Member
Представляю какой у Вас кривой нос.Может в пятак кто в детстве прострелил отож и не срослось.Желаю удачи !Главное чтобы не остались С НОСОМ!!!
 

nafanig

Забанен
С наступлением холодов всплывает такая проблема как постоянно заложен нос, днем еще нормально, а ночью тяжело уснуть без нафтизина. Кто может что то посоветовать? Хожу на прогревания щас но что то не особо помагает конечно..) летом еще терпимо жить можно , а зимой караул. Не знаю что и делать) Есть еще проблема с искривлением носовой перегородки
в вашем случае нокспрей в помощ те промывание до одного места... по поваду нанава ломать нос и равнять не факт что поможет
 

vsvhf

мимо проходила :)
может, кто порекомендует хорошего лора в городе, раз тему не закрыли ещё
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
может, кто порекомендует хорошего лора в городе, раз тему не закрыли ещё

Хороший специалист принимает здесь
Отличный врач,которая смогла правильно поставить диагноз и назначить правильное лечение.До неё была у 4 "спецов",один хотел оперировать нос,второй пробивать и тд и тп.А проблема была не в носе :)
 

vsvhf

мимо проходила :)
Хороший специалист принимает здесь
Отличный врач,которая смогла правильно поставить диагноз и назначить правильное лечение.До неё была у 4 "спецов",один хотел оперировать нос,второй пробивать и тд и тп.А проблема была не в носе :)
спасибо.
 

Ballardina

New Member
У меня была похожая ситуация... добрый человек отправил к аллергологу. Я пришла к врачу и заявила: "Я пришла к Вам что бы доказать всем что у меня нет аллергии!" Сделали пробы. И в следующий раз я вышла с результатом: аллергия на бытовую пыль, т.е. на подушку и весь пух который меня окружал, а перегородка так серьезно на заложенность носа не влияет... от нее насморк скапливается в одной ноздре.
 

nafanig

Забанен
У меня была похожая ситуация... добрый человек отправил к аллергологу. Я пришла к врачу и заявила: "Я пришла к Вам что бы доказать всем что у меня нет аллергии!" Сделали пробы. И в следующий раз я вышла с результатом: аллергия на бытовую пыль, т.е. на подушку и весь пух который меня окружал, а перегородка так серьезно на заложенность носа не влияет... от нее насморк скапливается в одной ноздре.
вы это серьезно?
 

Ballardina

New Member
Вы это о чем? О перегородке или аллергии? О перегородке мне сказал Лор, а об аллергии - аллерголог. В любом случае, и то и другое серьезно.
А нафтизин или нечто похожее мне сжигало слизистую и соплила я водичкой уже из-за травмы слизистой (неделю).
 

nafanig

Забанен
Вы это о чем? О перегородке или аллергии? О перегородке мне сказал Лор, а об аллергии - аллерголог. В любом случае, и то и другое серьезно.
А нафтизин или нечто похожее мне сжигало слизистую и соплила я водичкой уже из-за травмы слизистой (неделю).
Сделали пробы. И в следующий раз я вышла с результатом: аллергия на бытовую пыль, т.е. на подушку и весь пух который меня окружал

я об этом
 
Зверху