Постоянно заложен нос. Привет нафтизин

AngelicEyes

VANDAL
С наступлением холодов всплывает такая проблема как постоянно заложен нос, днем еще нормально, а ночью тяжело уснуть без нафтизина. Кто может что то посоветовать? Хожу на прогревания щас но что то не особо помагает конечно..) летом еще терпимо жить можно , а зимой караул. Не знаю что и делать) Есть еще проблема с искривлением носовой перегородки
 

STOP-KAZAP

Active Member
на дворе +10
какие ж это холода?
а мне эта жара уже поднадоела, скорее бы морозы начались. только представить какой морозный воздух приятный...

а вообще на нос маску надо надевать.
 
Останнє редагування:

nafanig

Забанен
на дворе +10
какие ж это холода?
а мне эта жара уже поднадоела, скорее бы морозы начались. только представить какой морозный воздух приятный...

а вообще на нос маску надо надевать.
так что посоветуеш ему??? или будеш балоболить своим язычкем дальше?:D
 

Lion7B

Скептик
Попробуй синус лифт. Дороговаты по сравнению с нафтизином, но прочищают отлично.
Они от гайморита.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
С наступлением холодов всплывает такая проблема как постоянно заложен нос, днем еще нормально, а ночью тяжело уснуть без нафтизина. Кто может что то посоветовать? Хожу на прогревания щас но что то не особо помагает конечно..) летом еще терпимо жить можно , а зимой караул. Не знаю что и делать) Есть еще проблема с искривлением носовой перегородки
От сильнодействующих препаратов при длительном применении возникает отёк слизистой оболочки, их применять постоянно нельзя.
У самого такая морока была, только с Риназолином. Пошел к врачу, прописала она мне то-то менее раздражающее, в итоге зависимость от капель ушла, но полностью свободного дыхания не бывает, хоть ночью и сплю спокойно.
 

DarKnight

Member
промывка физраствором...морской солью.профилактика уколами магнезии.
 

vsvhf

мимо проходила :)
магнезия при гайморите назначается, щас тут насоветуют...
лучше действительно к врачу лору обращаться.
 

AngelicEyes

VANDAL
автор темы- тебе Серёга верно всё сказал.

только иди к хорошему лору, и пусть тебе сделают рентген носовых пазух или томографию (в лучшем случае) головы.

могут быть как кисты- так и сильное искривление перегородки. или гайморит.
отсюда и последствия...
спасибо за совет. Наверно так и нужно сделать. Когда то делали операцию по выравниванию перегородки, но результатом не доволен, визуально вроди исправили и то не до конца, а по ощущениям особо ничего не поменялось(
 

AngelicEyes

VANDAL
а делали выравнивание из-за травмы или из-за каких-то симптомов?

и, случайно, не в 5й или областной больнице?

кстати, слышал- что выравнивание перегородки не всем помогает.
то-ли от доктора зависит, то-ли ещё от чего...
В 5-й. Из за чего искревление не помню уже с раннего детсва было. Ну они не выравняли нифига а обрезяли хрящи и все, визуально устранили,.. справились называется)
 
Зверху