-=Сфинкс=-

key

Member

Вкладення

Legalize_AKA_PDX

ОЛОЛО_ТРОЛОЛО
Ответ: Відповідь: -=Сфинкс=-

Мальчика... Правда есче не забрали =( Есче 2 недельки подождать нужно :evil:

Обесчанные фото :mrgreen: Этот наш :bananadance:
Котяра кульный :)))
я бы себе такого завел бы... дак времени не будет за ним ухаживать..:(
З.Ы. намного лучше предыдущих!
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Общался недавно с заводчиком Канадских сфинксов в Сумах, говорит что важную роль в пушистость (ростом подшерстка) играет кормление.
А именно дословно: "Только Yams для сфинксов, устранил проблему с пушком по телу"

Это не реклама!!!!
 
Останнє редагування:

Айди

Member
Согласна на все 100. Хоть ямс и хороший корм но заводчику то сфинксов известно , что голорожденного кота хоть корми вискасом он будет голым, может быть больным , но голым. А с пушком борятся целенаправленным улучшением породы. Хотя спасибо , что Андрик не забывает про свою самую не любимую породу котов))). Заглядывайте к нам по чаще, может полюбите их...
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Согласна на все 100. Хоть ямс и хороший корм но заводчику то сфинксов известно , что голорожденного кота хоть корми вискасом он будет голым, может быть больным , но голым. А с пушком борятся целенаправленным улучшением породы. Хотя спасибо , что Андрик не забывает про свою самую не любимую породу котов))). Заглядывайте к нам по чаще, может полюбите их...
У меня нет неприязни к данной породе, просто из всех пород она самая чувствительная и с ней много хлопот, как заводчику так и врачу :(
По этой причине и сказал что не любимая.

С кормлением эт не шутка, а клинический пример, который много кто пытается оспорить.
Уточню речь идёт о Канадцах в 1ю очередь, а не о Донских.
Когда впервые это услышал, не поверилось и настаивал на чистоте породы (как и Вы, да и сам писал в этой теме) а вот после того что ещё мне на это тыкнули пальцем 2е Московских коллег, я был удивлён.

Не хочу обижать Ваших кисок, не факт что у них не будит результата из-за чистоты.
 

Айди

Member
Мы и не обиделись, за свою родословную я совершенно спокойна. не даром на первой же выставке мы закрыли чемпиона)). А В защиту унесенной ветром скажу даже при вязке двух голорожденных котов допустима в помете брашка. Порода выведена искусственно , а соответственно постоянный имбридинг. Просто некоторые заводчики топят. Некоторые оставляют для разведения. Мамашки браши более жизненностойкие и дают иногда прекрасные пометы. У нас город маленький и поверьте, мы тщательно отбираем котов и кошек для вязок.
 

Ruslana

Мамуля!
Ой, какие хорошеникие))особенно тот,что спит на спинке и чёрненький.
Раньше не любила эту породу, а сейччас не прочь и себе завести такую прелесть.
Сколько примерно стоит такой котёнок?
 
Зверху