Акция к памяти погибшего почетного велосипедита, сбитого на Прокофьева.

Devil

Member
Модератор
Для тех, кто зареген на фейсбуке: .

Для тех, кто не зареген, копипастю:

@Dmitry Zinchenko: Добрый день. Я являюсь одним из представителей велодвижения Сум, как вы уже должны были знать. В последнее время очень сильно участилось количество ДТП на дорогах города, причем по вине безответственного поведения водителей на дорогах. В том числе и нашумевшее ДТП на конечной остановке улицы Прокофьева. На письмо, составленное нами, до сих пор нету ответа. Но события продолжаются:

Вопрос: сколько это может продолжаться, почему ГАИ и власти бездействуют, несмотря на просьбы? Про это обращение сообщил общественности. Все ждем ответа.

@Геннадий Минаев: Добрый день. Прошу прощения, я в Киеве в ... [ в общем, по околомедицинским проблемам ] :( ... Ваше письмо на рассмотрении (30 дней) и даже на реагировании (в течение последней недели). Детали уточните у депутата горсовета Сергея Малюка (@Sergio Mal, вам он должен быть известен – он также один из представителей велодвижения города Сумы) и директора КП «Шляхрембуд» Александра Вегеры. Окей? Мин.

@Dmitry Zinchenko: Спасибо за быстрый ответ. Да, и просто посчитал нужным – оповестить Вас об очередном происшествии в нашем городе. Такое ощущение, что сбивать кого-то раз-два в неделю в Сумах на сегодняшний день становится нормой!

@Геннадий Минаев: :(

***

Примерно, где-то так.

Мин.

P.S. Кстати, ДТП (и не только, а и причины, способствующие росту ДТП) это не проблемы только одного нашего родного города Сумы. Вот сегодняшнее событие в Киеве:

P.P.S. И вот еще что, как вы уже должны были знать, я занимаюсь этими проблемой еще с июня.
 

Devil

Member
Модератор
Продолжение:
Dmitry Zinchenko Сам спускаюсь там на скорости 45-55 км/ч, автомобили там ездят быстрее, так вот только за последний год таких попыток снести меня было 7 или 8. При чем интересная позиция водятлов в таких ситуациях: когда орешь матом на него, его говова отворачивается в другую сторону, типа ничего не вижу, ничего не слышу и продолжает ехать. Никаких извините, итд. Лично когда я создавал пару раз сложности, я извинялся, при чем не аварийно опасные сложности, а просто скорее неудобства. Ну и за что защищать таких водителей? Где культура? Поэтому и приходится отвечать на "культуру" водителей "культурой" велосипедиста. Зеркала нынче не дешевые, особенно с электроприводами. И по закону это не будет хулиганством, так как это ситуация, возникшая на почве внезапной неприязни.


Dmitry Zinchenko При чем спасают в данных ситуациях скорее всего уже выработанный профессионализм и дисковая гидравлика на велосипеде. В один день на участке от машколледжа до ЦУМа было сразу 2 инцидента (!!!в течение трёх минут): 1й водятел со встречки, как эта барышня, начал поворачивать на Советскую. А второе: маршрутчик от остановки "4я школа" начал стартовать, выруливая аж на вторую полосу, объезжая впереди стоящую руту. За что тоже получил по зеркалу. В обоих случаях они отворачивались и делали вид, что ничего не произошло.


Sergio Mal Дима, фонд "За чисте місто" и Обласной Красный Крест при поддержке Черняка Александра с июля выступает за ограничение скорости в городе до 50 км/ч. Наданный момент письма с рекомендациями пи подписями велосипедистов после велодня направлены на имя городского Головы и главы областной администрации.


Dmitry Zinchenko Я сегодня буду с Александром созваниваться. Спасибо за инфо.


Sergio Mal По распоряжению Геннадия Михайловича со мной лично встречался Вегера Александр Алексеевич. Сейчас он прорабатывает вопрос по официальной установке знаков ограничения скорости на улицах города. К сожалению возможности ограничить скорость до 50 нет, на сколько я понял. Только 40 и 20. Есть СНИПы и др. Нормативные документы. Город готов пойти на траты в этом вопросе даже при пустом бюджете. В том же "Дорремстрое" с лета проблемы с зарплатами. Ну и главное после всех этих телодвижений - грамотная работа ГАИ. А она организация не городская.
 

arnisumy

Well-Known Member
торжество справедливости:facepalm::furious:
 

Devil

Member
Модератор
Это еще одно напоминание о том, в какой стране мы живем. За то, что украдешь курицу со двора дают больше, чем за убийство при отягощающих (превышение, пешеходный, попытка скрыться).
 

TaboriT

Member
Да это жопа, как могут за смерть дать условно? 3 года. Будут сбивать на переходах гоняя выше 90 и их просто погрозят пальцем - "низзя". П..ц
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
даже не удивило...мягко сказать неприятно...но вполне ожидаемый вырок
желаю всем соучастникам сего дива в НГ всего того, что мы им уже пожелали...
надеюсь у них сбудутся все наши пожелания
 
Зверху