Аллергия на ультрафиолет

Smily

Member
Здравствуйте! Мне кажется, у меня аллергия на ультрафиолет, вчера выбежала днем буквально на пол часика на улицу и сгорела. У меня кожа от природы очень светлаяя, чтобы прям так - еще ни разу не случалась. Теперь мучаюсь от зуда на плечах и руках и вс в какую-то красную крапинку. Как можно от этого спастись? И может ли это быть действительно аллергией на солнце?
 

Dona

Member
Дорогуша, если у вас такая светлая кожа, как вы говорите, вам обязательно нужно пользоваться солнцезащитными, а иначе это не дело. Вполне возможно, что и аллергия, но в таком случае вам нужно антигистаминным воспользоваться.
 

STOP-KAZAP

Active Member
Здравствуйте! Мне кажется, у меня аллергия на ультрафиолет, вчера выбежала днем буквально на пол часика на улицу и сгорела. У меня кожа от природы очень светлаяя, чтобы прям так - еще ни разу не случалась. Теперь мучаюсь от зуда на плечах и руках и вс в какую-то красную крапинку. Как можно от этого спастись? И может ли это быть действительно аллергией на солнце?
может.
если это действительно аллергия то через пару недель всё само пройдёт.
покрснение, зуд, это именно симптомы перезагара.
мне тоже много нельзя, тоже сразу зуд и боль и покраснение.
Как можно от этого спастись?
ходить в кепке и с рукавами. вобщем больше 10 мин на солнце не быть, и особенно не загорать торсом.
а мазями нельзя, это шарлатанство, "тёмных людей" разводят на бабки.
 
Останнє редагування:

Smily

Member
Дорогуша, если у вас такая светлая кожа, как вы говорите, вам обязательно нужно пользоваться солнцезащитными, а иначе это не дело. Вполне возможно, что и аллергия, но в таком случае вам нужно антигистаминным воспользоваться.
"Антигистаминное" это что такое?
 

DRUG

All Hope Is Gone...
Smily, для начала определись, какой у тебя тип кожи.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Вполне возможно, что и аллергия, но в таком случае вам нужно антигистаминным воспользоваться.
Помнится есть болячки от солнца, но там разрушается кровь и антигистаминные не помогут. В данном случае скорее всего ожог, возможно реакция кожи на косметику которая была нанесена на кожу, а потом попала под солнце. Это как мне кажется самая большая вероятность.
 

Deather

Well-Known Member
Здравствуйте! Мне кажется, у меня аллергия на ультрафиолет, вчера выбежала днем буквально на пол часика на улицу и сгорела. У меня кожа от природы очень светлаяя, чтобы прям так - еще ни разу не случалась. Теперь мучаюсь от зуда на плечах и руках и вс в какую-то красную крапинку. Как можно от этого спастись? И может ли это быть действительно аллергией на солнце?
иди к врачу, незачем заниматься непонятно чем, чтобы все еще более усугубить.
 

Dona

Member
"Антигистаминное" это что такое?
Когда есть какое-то повреждение кожи, в организм выбрасывается вещество - гестамин, который и вызывает зуд и неприятные ощущения. А вещество в антигистаминном его нейтрализует, как бы заменяет, поэтому зуд прекращается. Это лучше чем спасатели, потому что там не только охлаждающий эффект, но и лечебный.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Когда есть какое-то повреждение кожи, в организм выбрасывается вещество - гестамин, который и вызывает зуд и неприятные ощущения. А вещество в антигистаминном его нейтрализует, как бы заменяет, поэтому зуд прекращается.
Как бы в начале аллергия, потом гистамин и повреждения кожи. Гистамин служит в этом случае показателем аллергии. Но он не повреждением кожи вызывается.
 
Зверху