В Сумах при спиливании деревьев автокран упал на газораспределительную установку

DragoniXXX

Какая вообще разница?
В Сумах около 10.50 на улице Воровского при спиливании деревьев опрокинулся автокран. На место происшествия были созваны все спасательные службы города.

Как сообщили в ССО УМВД в Сумской области, с самого утра проводились роботы по спиливанию сухостоя на деревьях. Во время того, как кран поддерживал одно из деревьев, по не установленным пока причинам, произошло его опрокидывание. Кран упал прямо на газораспределительную установку, в результате чего произошла утечка газа.

Как сообщили сотрудники одного из магазинов работающих поблизости, находясь в помещении, они слышали очень громкое шипение. Когда напуганные люди вышли на улицу - стоял устойчивый запах газа.

Водителю КрАЗа на месте аварии была оказана медицинская помощь, но от госпитализации он отказался. Других пострадавших нет.

Стало также известно, что перед началом работ провода на столбах были обесточены, что возможно уберегло от дальнейшего взрыва.


You must be registered for see images


 

Slavutich

бывалый
у меня этот кран всегда вызывал подозрения. Стрела явно не для этого шасси: слишком большая как для КРаЗа. За границей я видел подобные краны с такой стрелой и шасси там было намного длиннее и шире КРаЗа.
 

Вкладення

Elk_Polite

+38О6З7бЗЗ85О my phone
БУЛО два, бо ввечорі, коли я проїздив біля него вже лежачого на купі піску, я побачів пошкоджену раму КРАЗа, а вона не ріхтуется, тільки заміна... :(
 

Dragline

Железяка
Да, бедолага, помесь японца с хохлом, МКАТ, не выдержал рывка. Сколько им вышек для базовых станций сотовой связи переставили, а тут... Крановер слабину строп не выбрал, а когда дерево пошло, его и рвануло... Хорошо, хоть не покалечило никого...
 

Супчик

Съёмщик

Потом крановщику до пенсии выплачивать ущерб.
 
Зверху