Кто лучше из сумских застройщиков (Федорченко, Номак, СумБуд..)?

baranov

New Member
Кто знает, что будет строиться на прекрестке троицкой и леваневского, возле детской больницы? А то забором обнесли, котлован вырыли и полгода уже тишина.
 

maniiijak

Member
кто-нибудь знает подробности о новом объекте Федорченко на ул. Нижнехолодногорской?
 

Murchik

я выиграл акцию-Бан 10лет
Лучше кирпича ничего не придумали. Каркасы не то. А нешний вид можно придать любой, хоть оставить тот же кирпич (только нормальный) хоть сделать несколько вариантов внешнего дизайна и утепления. Все же кирпич это глина, в отличии от радиоактивного бетона. стекло плохо тепло держит, да внешний вид под вопросом через время, когда все внутри видно.
открою тебе один секрет! глина всегда радиоактивна, но в пределах нормы, и изделия из глины будут постоянно фонить, буд-то кирпич, чашка или тарелка.
 

dimka@kot

New Member
Напишу ка и Я о доме в котором живу, который построил Побутсервис (Федорченко). "Наевшись" вариантами вторички, насмотревшись на неадекватных продавцов квартир и сотрудников агенств недвижимости - решили покупать новострой. В 2008 году дали нам ключи от квартиры, дом строился полтора года (задержали сдачу на пол года, потому что не успели поставить деревянные стеклопакеты на балконах, должны были закончить в ноябре - декабре но из-за холодов сдали в конце апреля) платили 30 % сразу остальное в кредит. В плане финансовой части скажу просто - Федорченко очень лояльны, можно договориться. Дом строился относительно быстро, по нашей просьбе строители перенесли стену на 25 см (немного уменьшилась кухня увеличилась комната), сделали арку в кухню из гипсокартона совершенно бесплатно. Что касается качества работ и материалов: стены и потолок отлично, те кто делали ремонт не жаловались, даже говорили что это лучшее из тех новостроев что они видели, пол конечно залит был не совсем хорошо, но его смог выровнять мой отец, который никакого опыта в этом деле не имел ранее (почитал книжку, взяли Мы уровень и выровняли), розетки проводка - все нормально, их можно и перенести и т.п. Офигенный + это деревянные стеклопакеты, все говорят что это проблемная вещь, но я другого мнения, если они установлены нормально, выставлены, то квартира - реально дышет, не душно даже в самую жаркую погоду, кондиционер ставить не думаю, даже вентилятор редко включаю. Лифт - работает нормально, только его включили аж через полтора года, на 8-й этаж таскал мешки с пеком и цементом и плитку, но его уграли те уроды которые ремонт делали после включения (затаскали, пообивали в нем стенки, затягали его вообщем). Но самое обидное то что в доме живут квартиранты (да да в новом доме квартиранты) им насрать на чистоту в подъезде, окурки, бутылки, бумажки, порисованые стены ключами, кабеля как сопли висят по подъезду, но это все фигня по сравнению с тем, как воняет в доме!!!! Это невозможно, с самого начала в подвал льется вся параша, все говно с дома, из-за этого немного проседает дом. Сначала Побутсервис ответил что это виноваты Мы - жильцы поскольку бросаем в канализацию памперсы и прокладки и стройматериалы!!! )))) и все то что застряет в трубах, Я верил в эту "хрень" до поры до времени пока сам не проверил, как льется все в подвал. Ситуация такова: есть в доме центральный стояк, он по наклонной трубе идет в колодец дома, из колодца в центральную канализацию... вообщем колодец все время забит потому что он стоит низко по отношению к центр канализации, и получается что все дерьмо возвращается с колодца назад в стояк, вернее в наклонную трубу, в трубе очевидно трещина и не маленькая ремонтники ее "пытаются" латать а не менять, и течет оно все прямоходом в подвал, от этого вонищщя в подъезде и лифте нереальная стоит, Побутсервис дом передал в Сумыжитло и умыл руки. Никто не может решить этот вопрос потому что отмазка железная - Вы сами забиваете канализацию! Очевидно это единственный дом у Федорченка с таким косяком, в остальном - домом доволен очень, немного уселся дом, отошла плитка в подьезде (ее переложил жек по жалобе), плитка в ванной и на кухне на месте, пол в прихожей и на кухне тоже плитка все на месте. Окна стоят ровно, двери не менял, уютный дом .... соседей бы не квартирантов и все будет замечательно.
 

AngelicEyes

VANDAL
Жилой дом по ул. Калинина 51/1 . Сумбуд . Буду вылаживать фото по мере продвижения строительства. Качество можете заценить сами)
 

Вкладення

Зверху