Аптечка в отпуск: что брать с собой?

volli

New Member
Собираемся в отпуск, в Индию, возник вопрос какие лекарства взять с собой и что надо брать обязательно.
 

lobst

Поймай конфетку ...
От поноса и от похмелья - обязательно. Остальное - по желанию
 

Dorothy

New Member
от солнечного удара, антибактериальные спреи для рук
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Моя скорая помощь в поездках
Нифуроксазид -кишечный антисептик
Кетанов-зубная боль
Но-Шпа - боли в желудке и тд и тп
Авиа-море -от укачивания
Пантенол -от ожогов
 

Dina

New Member
Я без антигистаминных никуда – тавегил, супрастин, поскольку я аллергик, шприц с адреналином всегда с собой, еще от поноса – узару, беру, мне помогает, обязательно регидрон от обезвоживания, солнцезащитные крема.
 

volli

New Member
Уже мозги пухнут, оказывается анальгин нельзя с собой брать, у каждой страны есть перечень лекарств, которые нельзя ввозить, большинство привычных средств от боли вообще вне закона.
 
Останнє редагування:

Dina

New Member
Да что там анальгин, у меня были проблемы из-за биодобавок растительного происхождения в аэропорту в Дубаи, мало того, что меня обыскали, продержали около часа в аэропорту, добавки конфисковали, а передо мной даже не извинились.
 

roxolana88

New Member
Да что там анальгин, у меня были проблемы из-за биодобавок растительного происхождения в аэропорту в Дубаи, мало того, что меня обыскали, продержали около часа в аэропорту, добавки конфисковали, а передо мной даже не извинились.
Вот читаю и умиляюсь, вы хотите, чтобы перед вами в мусульманской стране еще и извинились? Да вы в курсе, что у них презумпция виновности – если перевести на человеческий язык, сам доказывай, что ты не верблюд.
 

Dina

New Member
Но я ведь ничего незаконного не сделала, обычные безвредные травки, ничего эдакого.
 
Зверху