Выбор и Покупка звуковой карты для записи вокала.

  • Автор теми 911
  • Дата створення

911

Member
А у меня вот какая неприятность приключилась, на днях,во время грозы, сгорела звуковая карта t.c.electronic konnekt 6, в принципе карта полностью устраивала, у меня на студии ламповый микрофон Rode K2, микрофонный предусилитель Long Stereo Channel, мониторы Adam A7X, сейчас стоит вопросы замены звуковой карты ( я выбираю себе звуковуху только с USB-интерфейсом ), вот хотелось бы услышать Ваши советы, что лучше подобрать, бюджет 500-700 баксов и чтоб по дизайну тоже лежачая была, как коннект 6, начинка тоже очень устраивала, оправдывала себя, ниже варианты, которые рассматриваю, хотелось бы узнать Ваше мнение,может предложите другие стоящие модели, а,вот ещё важно,использую только для записи вокала,буду ждать Ваших советов,заранее спасибо...

1.
T.C. Electronics Desktop Konnekt 6


2.
M-Audio Fast Track C600


3.
Native Instruments Komplete Audio 6
Подробнее:


4.
Steinberg CI2
Подробнее:

5.
Steinberg CI1
Подробнее:

6.
Steinberg UR28M
Подробнее:

7.
Lexicon I-ONYX U82S
Подробнее:

8.
Lexicon I-ONYX U42S
Подробнее:

9.
Lexicon I-ONYX U22
Подробнее:

10.
Tascam US-122MKII


11.
Alesis IO2 EXPRESS
 

viskoza

Member
Сочувствую, Дима, по поводу карты(((( Хотя считаю, что твой микрофон и мониторы достойны лучшего. Недавно брал во временное пользование карту RME Babyface. Название конечно смутило да и на вид как-то гламурно выглядит. Но после подключения был приятно удивлён качеству данного девайса. Для сравнения была карта Tascam US-200 и моя личная Phase X24. К картам подключал мониторы GENELEC 8040A, на ноутбуке Windows 7, программа Cubase. Ну во первых в RME поразила скоростью и стабильностью работы. Драйвера просто железобетонные. Как не извращался с настройками карта всегда была в теме. Задержка ставилась ультра минимальная и всё работало как швейцарские часы. Звук высочайшего класса. Использовал его ещё как ЦАП. Переслушал свою медиатеку с большим удовольствием от качества звучания. В общем, как человеку, знающему толк в звуке, рекомендую.
 

rap

New Member
Сочувствую, Дима, по поводу карты(((( Хотя считаю, что твой микрофон и мониторы достойны лучшего. Недавно брал во временное пользование карту RME Babyface. Название конечно смутило да и на вид как-то гламурно выглядит. Но после подключения был приятно удивлён качеству данного девайса. Для сравнения была карта Tascam US-200 и моя личная Phase X24. К картам подключал мониторы GENELEC 8040A, на ноутбуке Windows 7, программа Cubase. Ну во первых в RME поразила скоростью и стабильностью работы. Драйвера просто железобетонные. Как не извращался с настройками карта всегда была в теме. Задержка ставилась ультра минимальная и всё работало как швейцарские часы. Звук высочайшего класса. Использовал его ещё как ЦАП. Переслушал свою медиатеку с большим удовольствием от качества звучания. В общем, как человеку, знающему толк в звуке, рекомендую.
Спасибо огромное что откликнулись на мою просьбу...
Вы пишите - Хотя считаю, что твой микрофон и мониторы достойны лучшего.
Что посоветуете...
Спасибо
 

rap

New Member
Сочувствую, Дима, по поводу карты(((( Хотя считаю, что твой микрофон и мониторы достойны лучшего. Недавно брал во временное пользование карту RME Babyface. Название конечно смутило да и на вид как-то гламурно выглядит. Но после подключения был приятно удивлён качеству данного девайса. Для сравнения была карта Tascam US-200 и моя личная Phase X24. К картам подключал мониторы GENELEC 8040A, на ноутбуке Windows 7, программа Cubase. Ну во первых в RME поразила скоростью и стабильностью работы. Драйвера просто железобетонные. Как не извращался с настройками карта всегда была в теме. Задержка ставилась ультра минимальная и всё работало как швейцарские часы. Звук высочайшего класса. Использовал его ещё как ЦАП. Переслушал свою медиатеку с большим удовольствием от качества звучания. В общем, как человеку, знающему толк в звуке, рекомендую.

скажите, а эта вот карта не будет лучше чем мой конект 6 и именитый RME Babyface, для записи и сведения треков ( у меня ламповый микрофон Роде к2 и микрофонный предуселитель Лонг стерео Сенел, Мониторы Адам А7Х) ?
Зараннее благодарен ))))))))))
 

evg.666

mortuus
для лампы лучше конвертеры от рме или орфей.
если выбирать только из карт первого поста, нужно смотреть на стабильность дров, стабильность работы при минимальной задержке, аппаратное управление карты (регуляторы уровня, индикаторы сигнала, количество входов и выходов), максимальная частота дискретизации и тд. но отличаться звуком особо не будут
 

rap

New Member
Может тогда не стоит и брать рме бебифейс и тратить деньги..., а лучше отремонтировать конект 6 да и все (к тому же навигацией и внешним видом конект 6 мне очень нравится)
я клоню к тому что если даже и поменяю в своей цепочке звуковуху на бебифейс разницы особо не будет, я правильно понимаю? или разница всетаки существенная и это стоит того что бы купить за не малые деньги рме бебифейс???
жду Ваших мнений
спасибо :)
 

tzvetal

New Member
Ребята, будте добры, помогите
дайте самые лучшие не глючные проверенные
дрова на ТС эл. Коннект 6 и если не тяжело
инстукцию на русском - как пошагово их
правильно установить и какие настройки надо
выставить.
Спасибо
 

evg.666

mortuus
если после ремонта качество не упадет(шумы и тд), то можно попробовать
 
  • Like
Реакції: rima

rima

Member
Добрый день! Кто-нибудь работает на карте RME Babyface? У меня вопрос, для чего кнопка Recall? При нажатии на кнопку хоть кратковременном, хоть длительном ничего не происходит. Из мануала тоже ничего не почерпнули.

и еще знающие! расскажите подробненько как это все проделать

p.s. а так же очень надо: где в тотал миксе регулировать во время записи выходной сигнал в наушники записываемому и звукарю (больше / меньше вокал, больше/меньше минус)
Заранее спасибо.
 
Зверху