ЧЕРНЫЙ СПИСОК РАБОТОДАТЕЛЕЙ В СУМАХ!!!

rat killer

Member
Это россия то нормальная страна ?! - да вы бредите ...
И чем Украина лучше России? Хотя бы в плане защиты прав трудовых людей, медицины и прочей социалки? То что там сгорел ТРЦ - проверьте из чего и как построены такие комплексы на Украине, и что будет если там что-то пыхнет.
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Тигр, полз бы ты в соответствующую тему и там травил про вальсы Шуберта и хруст французской булки. До следующего бана...
 

Glucker

Здесь был статус
К сожалению на Украине суды всё чаще становятся на сторону того кто больше занесёт или кто кому кум-сват, независимо от закона. Потому что беззаконие и безнаказанность. Я приводил пример Сумбуда и Химпрома, где грубейшим образом было нарушено законодательство, и КЗоТ и ОТ, однако проверка "порушэнь нэ выявыла". Я сам изучал материалы для суда и записи заседаний, и видел как судья в глаза людям ржала когда они приводили 100%е задокументированные аргументы. Так что на Украине надеяться на закон не стоит, да и никогда за время её незалежности не стоило, с её тотальным кумовством и круговой порукой.
А на роССии честные и обьективные суды?

Ответь, плиз, на пару вопросов.
1. Кто путин?
2. Чей Крым?
 

rat killer

Member
Я изучал русские трудовые споры - в единицах случаев суды принимали решения в нарушение законов, в пользу работодателей.
1. Да мне всё равно кто Путин! Главное, что при Пупкине мой кореш Тигра и все кого я знаю из туда уехавших, стали жить раз в 5-10 лучше чем здесь, прежде всего из-за цивилизованной социалки, доступным кредитам и ипотекам, а также возможностью планировать свою жизнь. А не трястись что в любой момент уволят, сократят врачей в поликлинике что не попасть, подымут тарифы на коммуналку, приедут "патриоты" в камуфляже и отожмут бизнес или выращенный урожай. Или с огромным трудом накопленные деньги на квартиру детям, придётся отдать близкому человеку на операцию, которую в России делают бесплатно по СНИЛСу.
2. Аналогично с Крымом, мне также всё равно он чей. По вышеуказанной причине. Если все кого я оттуда знаю стали жить после 2014 года в 5-10 раз лучше - я за них рад.
И не надо возражать что вот прям скоро Украина войдёт в Европу и все мы тут заживём! 27 лет я наблюдаю куда Украина "входит", и результат налицо.))) Работяга даже защититься не может от беспредела этой Подоляки))
 

Билли Бонс

Well-Known Member
Я изучал русские трудовые споры - в единицах случаев суды принимали решения в нарушение законов, в пользу работодателей.
1. Да мне всё равно кто Путин! Главное, что при Пупкине мой кореш Тигра и все кого я знаю из туда уехавших, стали жить раз в 5-10 лучше чем здесь, прежде всего из-за цивилизованной социалки, доступным кредитам и ипотекам, а также возможностью планировать свою жизнь. А не трястись что в любой момент уволят, сократят врачей в поликлинике что не попасть, подымут тарифы на коммуналку, приедут "патриоты" в камуфляже и отожмут бизнес или выращенный урожай. Или с огромным трудом накопленные деньги на квартиру детям, придётся отдать близкому человеку на операцию, которую в России делают бесплатно по СНИЛСу.
2. Аналогично с Крымом, мне также всё равно он чей. По вышеуказанной причине. Если все кого я оттуда знаю стали жить после 2014 года в 5-10 раз лучше - я за них рад.
И не надо возражать что вот прям скоро Украина войдёт в Европу и все мы тут заживём! 27 лет я наблюдаю куда Украина "входит", и результат налицо.))) Работяга даже защититься не может от беспредела этой Подоляки))
Женечка,ты в очередной раз спалился
 

LevAris

Well-Known Member
К сожалению на Украине суды всё чаще становятся на сторону того кто больше занесёт или кто кому кум-сват, независимо от закона. Потому что беззаконие и безнаказанность. Я приводил пример Сумбуда и Химпрома, где грубейшим образом было нарушено законодательство, и КЗоТ и ОТ, однако проверка "порушэнь нэ выявыла". Я сам изучал материалы для суда и записи заседаний, и видел как судья в глаза людям ржала когда они приводили 100%е задокументированные аргументы. Так что на Украине надеяться на закон не стоит, да и никогда за время её незалежности не стоило, с её тотальным кумовством и круговой порукой.
У такой мелочи скорее всего средств не хватит в суды заносить. Проще и значительно дешевле будет выплатить. Другой вопрос, что это гемор, и порой из-за тех копеек и сам пострадавший не желает терять время на поиски правды. Касательно Сумбуда и Химпрома, можно же еще обжаловать, до киевских высших судов дойти, а те скорее всего либо не будут связываться, ибо они всегда под наблюдением, либо им нужно будет занести ну очень много, что даже Химпрому и Сумбуду может оказаться если не не по карману, то хотя бы очень дорого.
 

rat killer

Member
За Сумбуд может и получится правду отстоять, не настолько это крутая шарага чтобы с Киевом тягаться (хотя кто его знает кто там кум-сват), а вот за Химпром крайне сомневаюсь, учитывая кто там владельцы. Тем более что сетку отменили лет 10 назад, с грубейшими нарушениями закона - и никого не наказали.
П.С. Сумбуд выиграл и аппеляцию в аппеляционном суде Сумской области, дело рассматривали без пострадавшего работника, типа ему "сообщали" о переносе даты, а он "не явился". Значит таки концы у Сумбуда неслабые если так внаглую суды становятся на его сторону и открыто попирают закон. Истец решил идти до конца, подал в Верховный Суд, года через 3-4 рассмотрят. Я советовал подключить и прессу киевскую (сумская пишет разве шо за урожаи молока на полях свиноферм))), пока шума нет, значит наверно не обратился в СМИ.
П.П.С. И вообще, бороться за права работников на Украине крайне тяжело, ибо эксплуатация работников хозяевами и сосущими их чиновниками - единственный источник процветания и сверхдоходов оных, в отличие от той же России, где источник богатств экспорт сырья. Не будет порабощения и эксплуатации украинских работяг - не будет этих всех дворцов с павлинами, дорогих тачек, учёбы детей в Англиях у хозяев и чиновников. Поэтому именно на Украине создана такая позорная организация как "Союз роботодавцив", основная задача которого - не давать работникам отстаивать свои права, не допускать создания профсоюзов, создавать чёрные списки работников, которые осмелились защищать себя.
 
Останнє редагування:

Glucker

Здесь был статус
Я изучал русские трудовые споры - в единицах случаев суды принимали решения в нарушение законов, в пользу работодателей.
1. Да мне всё равно кто Путин! Главное, что при Пупкине мой кореш Тигра и все кого я знаю из туда уехавших, стали жить раз в 5-10 лучше чем здесь, прежде всего из-за цивилизованной социалки, доступным кредитам и ипотекам, а также возможностью планировать свою жизнь. А не трястись что в любой момент уволят, сократят врачей в поликлинике что не попасть, подымут тарифы на коммуналку, приедут "патриоты" в камуфляже и отожмут бизнес или выращенный урожай. Или с огромным трудом накопленные деньги на квартиру детям, придётся отдать близкому человеку на операцию, которую в России делают бесплатно по СНИЛСу.
2. Аналогично с Крымом, мне также всё равно он чей. По вышеуказанной причине. Если все кого я оттуда знаю стали жить после 2014 года в 5-10 раз лучше - я за них рад.
И не надо возражать что вот прям скоро Украина войдёт в Европу и все мы тут заживём! 27 лет я наблюдаю куда Украина "входит", и результат налицо.))) Работяга даже защититься не может от беспредела этой Подоляки))
Статистика есть? Желательно независимая. Иначе слова о том что "я где-то что-то читал" ничем не весомее чем просто пук в лужу.

1. Да мне всё равно кто Путин! Главное, что при Пупкине мой кореш Тигра и все кого я знаю из туда уехавших, стали жить раз в 5-10 лучше чем здесь, прежде всего из-за цивилизованной социалки, доступным кредитам и ипотекам, а также возможностью планировать свою жизнь. А не трястись что в любой момент уволят, сократят врачей в поликлинике что не попасть, подымут тарифы на коммуналку, приедут "патриоты" в камуфляже и отожмут бизнес или выращенный урожай. Или с огромным трудом накопленные деньги на квартиру детям, придётся отдать близкому человеку на операцию, которую в России делают бесплатно по СНИЛСу.
2. Аналогично с Крымом, мне также всё равно он чей. По вышеуказанной причине. Если все кого я оттуда знаю стали жить после 2014 года в 5-10 раз лучше - я за них рад.
И не надо возражать что вот прям скоро Украина войдёт в Европу и все мы тут заживём! 27 лет я наблюдаю куда Украина "входит", и результат налицо.))) Работяга даже защититься не может от беспредела этой Подоляки))
Во-первых, средняя зарплата на роССии не в 5-10 раз выше чем в Украине. Посмотрите статистику и утритесь.
Во-вторых, на роССии и цены на все гораздо выше чем у нас.
В-третьих, для вас, я так понимаю, главное чтобы платили больше, а кто платит, что это за страна, что она из себя представляет, вам пофиг. В 1939 вы бы с удовольствием подлизывали гитлеру как сейчас путину, если бы вам за это платили деньги. Не так ли?
 

LevAris

Well-Known Member
П.П.С. И вообще, бороться за права работников на Украине крайне тяжело, ибо эксплуатация работников хозяевами и сосущими их чиновниками - единственный источник процветания и сверхдоходов оных, в отличие от той же России, где источник богатств экспорт сырья.
Борьба любых простых людей против любых организаций - дело тяжелое, ибо любые организации имеют юристов и для них в суды ходить - не более чем работа, а для любого гражданина суды - это трата исключительно СВОЕГО времени и финансов. Потому любой человек, прежде чем ввязываться, сто раз подумает, а нужно ли оно ему. По поводу Сумбуда и Химпрома - далее разговор перешел в плоскость теоретизирования, а потому смысла не имеет. Гражданину (гражданке) по вопросу невыплаты части зарплаты были посоветовано сходить накатать жалобы на предпринимателя, дабы тому хоть соки попили. Я бы все же сначала попробывал пригрозить, а вось одумается, а нет, только тогда уже сходить и накатать жалобы. В суд лично я бы не обращался, ибо временные траты несоизмеримы с суммой задолженности.
 
Зверху