Водители каких авто по Вашему мнению чаще всего нарушают ПДД?

Водители каких авто по Вашему мнению чаще всего нарушают ПДД?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    134
Считаю, что "недорогие"... Как правило, папы купят своему детище "точилку" и малыш у же думает, что на гоночном болиде... Режет, поворачивает с третей полосы в первую... и т.п.
Недавно был в Киеве... "блатные номера" себя хорошо проявили на дороге в гуще "недорогих"...

Вс'-таки terran правильно сказал: частота нарушений не зависит от класса автомобиля
Тоже был недавно в Киеве, 2 "гелика" с номерами "АА ... ОО" смело выехали через двойную сплошную, обогнали всех тех, кто стоял на светофоре и не менее смело проехали перекресток на красный.
Случай конечно единичный, но показательный.

Имхо, все-таки вероятность нарушений не зависит от стоимости автомобиля, поскольку склонность к попиранию порядка более присуща т.н. "быдлу". А оно есть среди всех слоев общества.
Соответственно на какое авто ему хватило денег, на таком и нарушают.
В целом согласен с мыслью. Интересно посмотреть статистику, кого все же считают самыми недисциплинированными.
 

STOP-KAZAP

Active Member
больше всего нарушают на самых обычных вазах.
лидером есть вазы 21099
вот такая даже сегодня на пр. шевченка чуть не стукнула.
You must be registered for see images



потом идут начиная с 2109, и далее 21098, 2108, 21010 и так вся эта линейка.
вобщем вот такие всякие припопсованые вазики.
 
Останнє редагування:

dimon85

Member
от класса/ценника/обьема двигателя автомобиля не зависит.
дальше и обсуждать не стоит
+1
больше всего нарушают на самых обычных вазах.
лидером есть вазы 21099
Сегодня как раз 99-я очень лихо подрезала:furious:
 

BERNZ

Житель планеты Земля
Культура вождения полностью отражает, как себя ведет человек и в жизни. Поэтому совершенно верно все подмечают, что стиль вождения не зависит от класса, стоимости автомобиля, а так же номерных знаков, которые на нем висят.
 

Aiir

_
Модератор
А мои наблюдения прямо противополжны большинству отписавшихся - чем дороже авто , тем больше борзоты у водил этих авто...

p.s. написаное выше не от фонаря - мой водительский стаж более 20 лет , видел многое на дороге , болше плохое , иногда очень жалею , что моя машина не БТР...
p.s.p.s. кстати к опросу добавил бы пунктик о водителях ГАИ , милиции и другого подобного сброда !
 
Останнє редагування:

Fitz

...
Те, кто говорят, что стиль вождения не зависит от авто наверное маловато или вообще не ездили... Меня еще никогда не подрезал Ниссан Микра, например. И я не видел, чтобы Вольксваген Кадди пролетал на красный свет.

Обычно само пофигистически ведут себя водители больших джипов, которые могут не показав поворот повернуть во двор или спокойно поехать на красный свет или под запрещающий знак. Или высадить какуюто даму на выезде со двора или на пешеходном переходе. Они просто не считают это за нарушение. И им просто на все пофиг. Знаю водителей таких танков, которыек могут выпив пиво сесть за руль спокойно. Считаю все же их самыми опасными, так как в случае ДТП ты все равно будешь виноват =) так как водители таких джипов юридически всегда останутся правы =)

Самые дерзкие ясное дело тюнингованные девятки и древние Бэхи. Их вообще стоит держаться по дальше, ибо они зачастую просто самоутверждаются на дороге, поэтому могут ездить крайне агрессивно и на гране своих возможностей...

Про маршруток говорят много плохого, но при всех их недостатках они очень предсказуемы и просто видя маршрутку спереди надо понимать, что он сейчас может считать кому-то сдачу, поэтому может быть невнимателен. Ну и, конечно, может спикировать к остановке с третей полосы в первую в последний момент. Но опережать маршрутку справа - это понятное дело идиотизм.
Все-таки маршруточники проводят большую часть своей жизни за рулем в городе, поэтому те, кто ездят как попало долго там не проработают. Кроме того маршруточники почти всегда вежливы, часто пропускают выезжающие машини из дворов и "сложных для выезда мест"...

Те, кто пишет про Киев - там АБСОЛЮТНО другая культура вождения и просто все по другому, поэтому нельзя сравнивать езду в Киеве и в Сумах. Это разные вещи!
 

emcee

ping localhost -t
Чисто субъективно... но в Сумах я чаще всего вижу, как "навпростець" ездят именно владельцы номеров 7777, 8888, 9999. У меня даже такие знакомые есть - с такими номерами. Они часто ещё и СГУшки имеют, чтоб покрякать, когда захочется.
 
Выбрал копейки и прочие древние, потому что чаще всего ездят как попало: посреди двух полос, не пускают в полосу, не смотрят в зеркала и т.д. А не сильно оборзевшая блотота на V6-V8 обычно ездит безаварийно и с ними разминуться проще и на межгороде и в городе. Кстати, в больших городах на половине премиуим машин за рулем дэвушки/жэнщыны и прочие леди, у них свой ститль)
 

aker122

Active Member
Модератор
никакой зависимости здесь искать не стоит. да и любая статистика по данной теме, заведомо, не имеет смысла.
 
Зверху