Работа в России(опрос)

FANTAZER

Member
У меня набегало не многим больше 800. Сейчас на той работе по более выкручивают. Всё зависит от твоего мастерства, ведь ЗП сдельная. А вообще по Курску ЗП были 250-600 уе. Опять же - опыт и спец-ть...Можно и за 1500 вукручивать. Но это всё было 3 года назад, может сейчас всё не так....В Курске почти нет остарбайтеров и внимания к тебе правоохранителей)))) Проблемы возникали 2 раза, когда меня тормозили ГИБДД за нарушение правил. Главным становился вопрос отсутсвия регистрации. Они обязаны в таком случае отвезти меня в миграционную службу. Но, всё решалось. Сейчас, вроде бы, есть соглашение между Сумской и Курской обл. и можно нах-ся в Курской обл. вообще без миграционной карты...
 
Останнє редагування:

vitali4

Странник
У меня набегало не многим больше 800. Сейчас на той работе по более выкручивают. Всё зависит от твоего мастерства, ведь ЗП сдельная. А вообще по Курску ЗП были 250-600 уе. Опять же - опыт и спец-ть...Можно и за 1500 вукручивать. Но это всё было 3 года назад, может сейчас всё не так....В Курске почти нет остарбайтеров и внимания к тебе правоохранителей)))) Проблемы возникали 2 раза, когда меня тормозили ГИБДД за нарушение правил. Главным становился вопрос отсутсвия регистрации. Они обязаны в таком случае отвезти меня в миграционную службу. Но, всё решалось. Сейчас, вроде бы, есть соглашение между Сумской и Курской обл. и можно нах-ся в Курской обл. вообще без миграционной карты...
СПАСИБО за информацию
 

21h

Вернулся
romeo, а у меня двоих сюда привезли, причем одного в мешке - потому как перед самым отбыванием на Родину, он внезапно сгорел в каптерке заживо, правда с пробитой головой и без заработанных за сезон денег. Хотя некоторые там уже гражданку получили, что говорит о том, что вместо того чтобы тут на Украину свистеть и потеряный совок, ноги в руки и го то Раша.
 

Alik

Member
Сейчас, вроде бы, есть соглашение между Сумской и Курской обл. и можно нах-ся в Курской обл. вообще без миграционной карты...
Никакого соглашения нет. А ГАЙцам нужно было показать талон о пересечении границы, и если 90 дней не просрочил - пошли они в ...ОПУ!!! если особо пристанут, сказать что на авто катался по матушке России.....и все, ни кто и не кого вызывать не будут, им не выгодно терять время на твои регистрации.
А нарушил - плати за нарушение.
 

FANTAZER

Member
Соглашение есть. Т.к. я езжу в гости в Глушковский р-н через "Пункт пересечения границы местными жителями". Там не дают миграционной карты и временного техпаспорта на авто. Просто записывают в журнал и по телефону вносят тебя в базу. Но, ты не имеешь права выезжать из Курской обл. И у тя должна быть обязательно прописка в Сумской обл. и техпаспорт на твоё имя. По поводу ГАЙцев - мне было по боку за что платить...Просто офиц-но они не могут на меня составить протокол, т.к. у меня нет адреса на котоорый придёт вызов в суд...
 

Musicjet

Impostor
FANTAZER, на машины, выезжающие временно из Украины в Россию выдается временный техпаспорт? :shock:
 

FANTAZER

Member
Ну может это не совсем техпаспорт, не помню как называется точно))). Это бумага фортата А5 со всеми данными и номерами машины, на которую ещё клеится стикер, который я один раз не аккуратно перегнул и его не считывал при выезде комп...были проблемы...
 

Skylight

отстраненный
Ну может это не совсем техпаспорт, не помню как называется точно
Скорее всего это таможенная декларация, куда заносят данные и по транспортному средству. В течение 90 дней обязательно надо пересечь границу РФ на этой же машине с выездной декларацией. Иначе штраф. На декларацию цепляют стикер, правда она формата А4.
Обязательно полис Зеленая Карта. Правда, езжу уже пол-года ни разу не спрашивали на таможне. А российские гайцы, слава Богу, не останавливали еще. Езжу по МО и Москве.
По работе - согласен с предыдущими высказываниями.
Нелегально хорошую работу найти очень сложно. В основном рабочие специальности. Да и то через знакомых надо искать. Новичку лучше поехать с кем-нибудь из проверенных людей. Пусть меньше заработок, но опыт важнее.
Официально - конечно же, стоит неплохих денег купить разрешение на работу, регистрацию.
Большинство нелегально батрачит, живет на объектах и хорошо себя чувствует. И это нормально.
 
Останнє редагування:
Зверху