Работа в России(опрос)

vitali4

Странник
Вопрос касается тех граждан,которые работают в России,или тех,у кого родственники-знакомые работают.
А именно интересует как нашли свою работу? Как не попасть на кидал? (и были ли случаи связанные с этим).Какая средняя з/п для приезжих? Сколько в России работаете? Ну в общем напишите что знаете если не сложно. Интересуюсь,потому что сам хочу на следующих год поехать в Россию на работу :greedy:
 

Alik

Member
Вопрос касается тех граждан,которые работают в России,или тех,у кого родственники-знакомые работают.
А именно интересует как нашли свою работу? Как не попасть на кидал? (и были ли случаи связанные с этим).Какая средняя з/п для приезжих? Сколько в России работаете? Ну в общем напишите что знаете если не сложно. Интересуюсь,потому что сам хочу на следующих год поехать в Россию на работу :greedy:
1.сначала нужно понять что ты можешь, что умеешь, на сколько ты себя реально оцениваешь......
2. берешь инет и колесишь его на предмет работы по твоему желание, отсюда тебе:
- работа (условия работы, рабочий день, нагрузка)
- жилье
- перспектива
3. определяешся с компанией
4. отыскиваешь все +/- компании, делаешь фин. расчет
5. СОЗВАНИВАЕШСЯ с работодателем, договариваешся о жилье, авансе, з/п
6. Садишся на поезд и ту-ту
А от кидалава ни кто не застрахован......да же люди которые работают официально......
P/S/ а лучше становишся росиянином и едешь в Кремль - приходишь и говоришь "хочу много бабла, я хохол".......и дело в шляпе.
А в Магадан я тебе ехать не советую (холод, график работы 6-1мес, не все возвращаются
 

vitali4

Странник
Alik, Спасибо)))) На счет Кремля мне особо понравилось))
 

FANTAZER

Member
Я работал полгода в Курске 3 года назад неофициально токарем-автоматчиком. Работу нашёл в "Ваш шанс". Созвонился с шефом, сел на автобус и ту-ту. Кидалова не было, аванс, жильё - всё как и обещали. Хороший график - 4 дня по 12 часов работаешь, 2 дня выходные. Взял страховку на машину и стал ездить своим ходом каждые выходные (дешевле, чем на автобусе))). ЗП сдельная и всегда вовремя. Жильё - 3-хкомн съёмная кв-ра на 1-2 человека )))) Работа конечно АД, условия отвратительные...+ перебои с сырьём.....и я уехал домой. А вообще Курск удобный город для работы, но ЗП там не фонтан. Местные многие ездят в Москву...
 

nafanig

Забанен
Я работал полгода в Курске 3 года назад неофициально токарем-автоматчиком. Работу нашёл в "Ваш шанс". Созвонился с шефом, сел на автобус и ту-ту. Кидалова не было, аванс, жильё - всё как и обещали. Хороший график - 4 дня по 12 часов работаешь, 2 дня выходные. Взял страховку на машину и стал ездить своим ходом каждые выходные (дешевле, чем на автобусе))). ЗП сдельная и всегда вовремя. Жильё - 3-хкомн съёмная кв-ра на 1-2 человека )))) Работа конечно АД, условия отвратительные...+ перебои с сырьём.....и я уехал домой. А вообще Курск удобный город для работы, но ЗП там не фонтан. Местные многие ездят в Москву...
розачарую вас в москве хорошие деньги за просто так не платят:) утебя там и горб вылезет:D
 

vitali4

Странник
Я работал полгода в Курске 3 года назад неофициально токарем-автоматчиком. Работу нашёл в "Ваш шанс". Созвонился с шефом, сел на автобус и ту-ту. Кидалова не было, аванс, жильё - всё как и обещали. Хороший график - 4 дня по 12 часов работаешь, 2 дня выходные. Взял страховку на машину и стал ездить своим ходом каждые выходные (дешевле, чем на автобусе))). ЗП сдельная и всегда вовремя. Жильё - 3-хкомн съёмная кв-ра на 1-2 человека )))) Работа конечно АД, условия отвратительные...+ перебои с сырьём.....и я уехал домой. А вообще Курск удобный город для работы, но ЗП там не фонтан. Местные многие ездят в Москву...
А сейчас как,есть желание в России снова попытать счастья?
 

FANTAZER

Member
А сейчас как,есть желание в России снова попытать счастья?
Сейчас желания нет. Но жизнь штука нестабильная, особенно в Украине. Никогда не знаешь куда тебя завтра занесёт кривая. Я поддерживаю связь с ребятами из Запорожской обл., которые до сих пор в Курске работают (один прошлым летом ко мне в гости приезжал - чудно время провели)))). Приглашают в гости и на работу вернуться, но...это не совсем по моей спец-ти и не хочу я опять окунуться в "курский кошмар")))) Что мне там особо понравилось - хорошие дороги, рядом Сейм и в нём много раков))))
 
Зверху