SQL сервера

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
обсуждение mssql server, oracle, firebird, db2, mysql, postgresql etc

mssql server
(ставится на 2000/ХР)
(только серверные 2000/2003 - самая функциональная)
и (внимательно читайте перед его установкой кое-кому он не рекомендован мелкософтом :)

каждый последующий сп содержит предидущий так что на надо ставить их поочереди (а то тут один знакомый программист ставил для 2000й винды поочереди все 4 сервиспака :)

firebird

(3я альфа версия только для тестирования)

postgresql
(win32)

mysql


oracle


 

ARCHI

WaNdeReR
Модератор
есль очень универсальный MSSQL ставиться на всё и без запроса паролей и всего остального (взят с Microsoft) линк --> ed2k://|file|SQLEVAL.exe|340605632|8857CF268A2BD5D160ACFCEB8EBF7A04|h=ROYC6QULAEPG7P7EO6MSXJ3R32J74NIY|/
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
ARCHI сказав(ла):
есль очень универсальный MSSQL ставиться на всё и без запроса паролей и всего остального (взят с Microsoft) линк --> ed2k://|file|SQLEVAL.exe|340605632|8857CF268A2BD5D160ACFCEB8EBF7A04|h=ROYC6QULAEPG7P7EO6MSXJ3R32J74NIY|/
что то на майрософт не похоже :D :D :D :D
то у тебя наверно 120дневный триал судя по названия файла и то что мс выкладывает для скачивания
 

Ripper

Member


Прошу помочь! Даю ссылку так как не хочу флудить.
 

Aleon

Member
В результате аварийного отключения питания база данных стала недоступной.
При попытке подключить дает сообщение
Error 9003: The LSN (29078:12135:1) passed to log scan in database ‘BAS_ZP’ is invalid

sp_resetstatus BAS_ZP
и последующие
sp_add_data_file_recover_suspect_db...
не дали результата.

Можно что либо сделать?

(MSSQL 2000 Personal Edition, Windows 2000 Prof.)
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Aleon сказав(ла):
В результате аварийного отключения питания база данных стала недоступной.
При попытке подключить дает сообщение
Error 9003: The LSN (29078:12135:1) passed to log scan in database ‘BAS_ZP’ is invalid

sp_resetstatus BAS_ZP
и последующие
sp_add_data_file_recover_suspect_db...
не дали результата.

Можно что либо сделать?

(MSSQL 2000 Personal Edition, Windows 2000 Prof.)
с таким не сталкивался, так что конкретно чтото сказать не могу иди на sql.ru. ну а ты наверно бекапы не делал?
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
Aleon сказав(ла):
Спасибо. Ходил. Ответов пока нет.
Делал, но не так часто как нужно было
в mssql'е есть свой планировщик - я ставлю ночью ежедневно копии делать всех баз
 

Aleon

Member
Я в курсе. Только сервер ставил и настраивал не я. Я был уверен, что планировщик работает, делаются автобекапы. Оказалось нет.
 

sayan

ॐ मणि पद्मे ह
mssql 2005 express (бесплатная во всех смыслах версия, правдо есть ограничения по сравнению с mssql 2005 std, ent)
 
Зверху