Установим билинзы в родные фары!

RaMoNVicious

3d artist
в Европе(где вообще запрещено какой либо ксенон)
этапять... я смотрю вы прям мега специалист в области светотехники...
...вот вам пруф про "нелегальный" ксенон в европах:
You must be registered for see images

...может вы как раз таки путаете европейский тру-ксенон, с тем, что вы тут продаёте/устанавливаете?.. так да - там за такое УГ "казнят" по всей строгости - потому как это НЕБЕЗОПАСНО!!!
 

rump

2108.kiev.ua
RaMoNVicious
не нужно корчить с себя самого умного и сразу нападать на топикстартера, т.к. и без того понятно что он имел ввиду. Он имел ввиду самопальный ксенон, т.к. конечно ксенон идет с завода на большинстве современных иномарках, но у них и цоколь же специфический. Топикстартер наверное просто хотел сказать что установленные им линзы по качеству (на вид, по крайней) мере очень схожи с оригинальными, и по этому не вызывают подозрения у полицаев европейских.

Xenon1

не плохие цены, как для нашего скромного городка. Хотел бы уточнить вы девяточные фары полностью полируете, убираете рефление или только область, куда светит свет?
Как обращаться, когда звонишь по номер, это не культурно оставлять номер без имени владельца!

Dulya..84
слышал звон но не знаю где он! Вообще то эти нормы и правила просто ГОСТируються, как в России и все. По поводу тонировки, такие ГОСТы давным давно уже есть у нас, соблюдали бы только гайцы правила измерения тонировки, которые так же регламентируються ГОСТом...
По поводу света все просто: есть ксенон - должен быть в линзах и с омывателем фар! Если это соблюдено - счастливого пути! По другому быть не может...т.к. ксенон это шаг вперед, если он в линзах и настроен как положено, ксенон только во благо!

А вообще линзы эти устанавливаются не так трудно, в инете полно видео по установке линз. Основное - снять, поставить, разобрать, собрать фару. А так установка линз занимает не более получаса!
 

Xenon1

New Member
вообще убираем рефление полностью, но если желаете только часть, то сделаем часть! Зовут меня Дмитрий)
 

Taccabius

Member
итог: даже если ксенон одет в линзы. всеравно нарушение закона!?
что с омывателем фар, к примеру на ланосе?
 

Xenon1

New Member
да омыватель фар это пишут что он нужен, а на самом деле никто на него не обращает внимание! да и на свет это не влияет, так как стекло не нагревается, то есть грязь не засыхает! я на своих линзах проехал более 40000 км и не один человек мне не моргнул, потому что он НЕ СЛЕПИТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и сколько бы человек тут не бросалось громкими фразами- все это бред, потому что линза не слепит(это надо ее в небо направить что бы слепила, но тогда ты не будешь ничего видеть)
 

rump

2108.kiev.ua
Ну тут как бы согласен, но частично. В теории грязь которая налипает на фары препятствует прохождению света(с этим и так все ясно), так же грязь, налипшая на фару имеет свойство рассеивать свет, то есть ирает роль все того же рефлектора.
На практике с галогеном то же самое, но и не особо оно рассеивает что на ксеноне, что на галогене. На крайний случай если уж налипло много грязи всегда можно выйти и вытереть влажной салфеткой.
Никаких законодательных актов на данный момент в Украине по ксенону нету, но в той же России омыватель обязателен при наличии линз.
В любом случае омыватель прийдеться колхозить самому, а линзы дело нужное !
Xenon1
Это Лёша, тот что твой друг детства) то что с Кирова, если помнишь такого))
 

Xenon1

New Member
Я понял что это ты)
в России есть какой то акт что типа омыватель не обязателен(вычитал на русском форуме, сам лично не сталкивался)
на ксеноне грязь не так налипает потому что стекло не так нагревается и не сушит грязь на стекле!
самый важный фактор-это быть человеком, если ты поставил ксенон(да даже на галогене) то хотя бы поедь и отрегулируй его! а про туманки вообще молчу, позадирают что и самолеты слепят! ТУМАНКИ НЕ ДОЛЖНЫ СВЕТИТЬ ВМЕСТО БЛИЖНЕГО, НЕ НАДО ИХ ЗАДИРАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

spaun

Member
По оводу туманок согласен полностью. У меня вопрос. Чем отлечаются ваши линзы от линз Бош? Цена бош примерно 120уе. И вы делаете коректировку фар после установки линз?
 

Xenon1

New Member
китайские линзы устанавливаются в штатное место лампочки, а что бы установить линзы бош, хелла и т.д. надо резать отражатель! существенных отличий в свете не будет! слепить так же не будет-это однозначно! на любом сертифицированном стенде можно отрегулировать!
 
Зверху