выбор велосипеда

Статус
Закрита.

crash11

New Member
помогите пжл выбрать велосипед, для города (30%), пересеченная местность (60%), ну и мелкие прыжки ( до 0.5 метра)

рост 182, вес 80кг

остановился на вариантах

или


если есть лучшие варианты, буду благодарен.
 

sokoloff

...Честь и Совесть...
ну прыгать я бы не рекомендовал на таких велосипедах
все таки колеса не расчитаны для прыжков
полметра и 80 кг, довольно много...
ну а в целом, для умеренного кросскантри оба варианта достойны
рассмотрите еще треки и келлисы
я ни в коей мере не сторонник каких либо из брендов))
просто, так сказать для "расширения ассортимента"
походите по магазинам( у нас их много), посидите в седле
прокатитесь(это можно)...думаю подберете по себе вариант)
удачной покупки)
 

LevAris

Well-Known Member
Дык практически у всех в той или иной степени похожие модели, у кого чутка получше, у кого похуже, плюс-минус, так сказать. Сейчас новый сезон и модели новые, не думаю, что кроме продавцов кто либо их "щупал", но можно попробовать поискать остатки прошлогодних моделей с хорошими скидками. Ну а в остальном покупайте известных производителей, лучше не самую младшенькую модель.
 

Salve

Модератор
Модератор
Еще есть univega, gt, khs, pride, например.
p.s. Я бы не брал найнера с такой оборудкой за такие деньги)
 

arnisumy

Well-Known Member
ну прыгать я бы не рекомендовал на таких велосипедах
все таки колеса не расчитаны для прыжков
полметра и 80 кг, довольно много...
ну а в целом, для умеренного кросскантри оба варианта достойны...
Ну ты прям щас напугаешь человека и он с горя купит шосейник:D.

Если по теме то эти велосипеды спокойно выдержат и 100 килограммового ездока и прыжки до 0,5 м. (под прыжками я подразумеваю проезд препятствий до 0,5 м, бордюры высокие, бревна и прочие неожиданности), но опять таки скакать на нем как на ВМХ явно не стоит, для скаканий и выкаблучиваний есть другие велосипеды.
По поводу альтернативы выложенным выше ссылкам могу сказать шо все велы данной ценовой категории в принципе одинаковы, так как это начальный уровень (как это не прискорбно звучит, за такие то бабки), но ничего не поделаешь такая ценовая политика на новые велосипеды в Украине. Кстати канондейлы и спешы всегда были дороже других марок в своем класе, но опять таки я не щитал деньги в вашем кошельке, может для вас это и недорого. Так что действительно стоит походить по магазинам и "примерить" велосипеды конкретно под вас и больше ориентироваться на собственные ощущения и впечатления от велосипеда. Понравился велосипед - покупайте и радуйтесь!
 

ergoproxyd

New Member
да чё там ходить-мерить %)
я в великах вообще 0, зашел так почитать, но фота того "спеша" уже висит на всю стенку в ванной
это любовь :mrgreen:
 

Yrik

МТВ-РУЛЕЗЗЗ!!!
за эти деньги равных этому байку нет -
здесь уровень оборудования на голову выше чем у других производителей так-как сейчас идёт акция, ну и это Гари Фишер - отец всего МТБ и 29еар. ну и прыжки 0.5м выдержит без проблем.
 
Статус
Закрита.
Зверху