Грунт

Anime

New Member
Запускаю банку 160 литров...нужен грунт,в идеале хочется белый))) но любой совет по поводу где можно взять грунт будет полезным...
 

Anime

New Member
You must be registered for see images

скажите что это за растение,на дне аквы? и реально ли достать в Сумах?
 

FANTAZER

Member
Вообще-то сейчас любой грунт можно купить-заказать в зоомагазинах и инете. Обычно все используют грунт мелкой фракции (как на картинке). У меня аквариумы уже 20 лет и я всегда использовал откровенно крупную щебёнку)))) И не потому, что в те далёкие времена ничего не продавалось. Просто вся грязь падает в "колодцы" и дно аквариума всегда чистое и рыбы не мутят воду, даже сомы))) Так же у меня всегда были золотые рыбки, а у них плохая привычка заглатывать и выплЁвывать камни. Второе не всегда получается - результат плачевный. Набирал я грунт возле ЖД или на стройках, потом обрабатывал. На 160л вам нужно 1-2 ведра, наверное....
 

fmloser

Member
Уверен что трава растет из питательного типо
Ситняг крошечный вывел как сорняк ... но найте его не составляет труда. Само собой не в магазинах и не на рынке его покупать.
ищите на или можно заказать
опыт подсказывает что бы была такая зелень без СО2, отиков, креветок и удобрений не обойтись
белый грунт на переднем плане декоративный в нем хоть и будет расти ситняг, но скорость зарастания будет низкой - используйте ....
 
Останнє редагування:
Зверху