В Ахтырке был демонтирован памятник Ленину

Как вы относитесь к демонтажу памятника Ленину в Ахтырке 15.02.2013г.?

  • Поддерживаю

    Голосів: 67 46.5%
  • Не поддерживаю

    Голосів: 44 30.6%
  • Меня это не волнует

    Голосів: 33 22.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    144

Glucker

Здесь был статус
15 февраля группой лиц был осуществлен демонтаж памятника Ленину. Для этого памятник обмотали тросом, трос привязали к грузовому автомобилю и дернули.
Те кто это сделали, мотиаировали свой поступок тем, что они выполняли указ Президента Украины №250/2007, в частности пункта 3, абзац 6, который гласит:
вжити в установленому порядку заходів щодо демонтажу пам'ятників та пам'ятних знаків, присвячених особам, причетним до організації та здійснення Голодомору 1932 – 1933 років в Україні та політичних репресій, а також щодо перейменування в установленому порядку вулиць, площ, провулків, проспектів, парків та скверів у населених пунктах України, назви яких пов'язані з такими особами.
Милиция же, не осведомлена с данным указом, поэтому считает что данные действия якобы попадают под ст.296 УК Украины "Хулиганство".
Предлагаю форумчанам высказать свое отношение к данному инциденту.
Поддерживаете ли вы демонтаж памятника Ленину?

В данной теме обсуждается культурная ценность памятников Ленину, общественное мнение по поводу частичного демонтажа памятника, бездействие властей. Политическая составляющая, действия ВО Свобода, опасность фашизма и коммунизма - обсуждаются в политике.
 
Останнє редагування модератором:

m.mina

New Member
проголосовала: поддерживаю
а кто такой Ленин я читала
но почему он должен стоять на центральной площади Ахтырки? он что там жил? или что-то хорошее сделал для Ахтырки?
 

Glucker

Здесь был статус
У меня только что нормально открылось
 

m.mina

New Member
интересно, а кто голосует Не поддерживаю?
коментарии их интересно услышать
 
Зверху