Библия....

читали ли вы библию?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    290

RaMoNVicious

3d artist
2united,
ха... не читал полностью, но ознакомится с парой-тройкой десятков страниц имел возможность!.. промыв мозгов!.. <_<
 

genteel

Матерый Отаку
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Библия....

не буду багато писати, зауважу лише один красномовний факт:

згідно з опитуванням у цій темі, пани Papa13, genteel, RaMoNVicious на питання, чи читали ви Біблію, відповіли НЕГАТИВНО.
Що тут ще треба казати й доводити?..
С библией и кораном я знакомился хоть и не полностью.

И что с этого уважаемый ? Даже если бы и не читал то помните это всего лиш книга которая ничем не отличается от других. Придумали ее и написали люди а не высшие там силы - это уже доказывает - то что в ней всего лиш людская фантазия.
 

Kristix

New Member
Насчет "судного дня", если можно его так назвать:
"...приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века? Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят. Также услышите о войнах и военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец: ибо востанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это - начало болезней... и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;..."
"О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один;"
(Евангелие от Матфея, гл.24.)
 

Сан

Поклонник ЖК
Супер! Значит про гармонию с космосом и вселенной там есть, а о том что такое космос и вселенная ни слова, так?
В Библии говорится о гармонии, если можно так выразиться, человека с Богом. Только одни рассматривают Бога, как личность, а другие, например я, как вселенную, человека же, как частичку этой вселенной. Я думаю, легче и логичнее рассказать или научить человека определенным действиям для гармоничного сосуществования человека и природы, чем расскрыть "схемы" мироздания.
 

bsv

Странник
В Библии говорится что Иисус Христос есть Бог, в одной из ипостасей. А Господ Иисус Христос был личностью.
Даже в Ветхом Завете Бог разговаривал, проявлял любовь, гневался, миловал, вразумлял. В Библии прямо говорится что Бог это личность.
Этот вопрос раскрыть в
 

genteel

Матерый Отаку
В Библии говорится что Иисус Христос есть Бог, в одной из ипостасей. А Господ Иисус Христос был личностью.
Даже в Ветхом Завете Бог разговаривал, проявлял любовь, гневался, миловал, вразумлял. В Библии прямо говорится что Бог это личность.
Этот вопрос раскрыть в

Как бог может быть личностью если он есть альфа и омега - полный абсолют ? Вы верующие даже в своей религии разобратся не можете.
 

АНГЕЛ-А

New Member
Как бог может быть личностью если он есть альфа и омега - полный абсолют ? Вы верующие даже в своей религии разобратся не можете.--------
Исус есть Господь бог наший ,и вто же время он жил на земле жизню людей, уже из етого можно сказать что исус есть личность.
 

Del

Member
Библия - интересная книга, если правильно ее читать. Каждый видит в ней то, что хочет. :)

зы. Советую хоть раз прочитать, полностью! Как уже говорилось, ее писали умные люди.
 
Зверху