Державна виконавча служба

sumysales

Member
Звонят в дверь и на вопрос "кто там?" представились "Державной виконавчой службой". далее краткий диалог через закрытую дверь:
-державна виконавча служба
-а кто это?
-мы взымаем долги
-у меня нет долгов
-откройте дверь, поговорим
-у меня нету никаких долгов
-нам нужен такой-то такой-то, это вы?
-не знаю, что вам надо?
-откройте дверь
-зачем?
-откройте дверь
После этого приятного диалога я ушел, закрыв вторую дверь. больше не звонили и не стучали. Кредитов и долгов у меня нет и не было, никаких писем или бумаг тоже не приходило. Хочется узнать что или кто это был??
 

VIB

vib : bash
Модератор
диманыч, а "такой-то" проживает в этой квартире, или 100% промах?
 

sumysales

Member
проживает.

еще важной деталью было то, что сперва звонили в домофон, но я не успел к нему подойти, дверь открыл, наверное, кто-то кто выходил из подъезда. и через минуту после звонка в домофон уже звонили в двери, тоесть шли именно ко мне.
 
Останнє редагування:

vampirich

Well-Known Member
должником можешь стать в нашей стране в один миг. Надо звонить туда и узнавать, или же выйти за ними на улицу и на улице всё разузнать, предварительно проверив доки
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
Был весной прошлого года в такой же ситуации.
Приходили но дома никого застать не могли,прислали мне письмо курьером.
В письме было сказано что бы я 2 мая находился дома так как на основании нескольких судебных постановлений придут описывать мое имущество.
Я не стал дожидаться когда придут и поехал к ним сам,так как долгов указанных в письме на мне нет.Я им объяснил что это человек с таким же как у меня именем,фамилией и отчеством и даже годом рождения.Показал им свой паспорт и код потребовал что бы они сделали отметку что я не являюсь должником и что бы больше меня по вопросу долгов моих однофамильцев не беспокоили.
Этот человек доставляет мне проблемы подобного характера уже около 10 лет,на нем несколько давно просроченных кредитов,в Сумах он уже не прописан а паспортный стол выдает всем коллекторским конторам мои реквизиты и они звонили мне и моим родителям.После того как съездил в исполнительную службу и все выяснили коллекторы звонить перестали.
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Была похожая история, приходило письмо, что у меня якобы есть долг за что-то. Ездил я пару лет назад на Кирова, в район "Олимпа" (точный адрес не помню). У моего полного тёзки (но на 15 лет старше) какие-то долги были. Сделали отметку, что я не ничего никому не должен и всё.
 

SenS

Black n Death Metal
Відділ державної виконавчої служби Сумського міського управління юстиції

40000, м. Суми, вул. Гамалія, 31а
Начальник відділу - П'ятниця Сергій Миколайович
тел.: (0542) 66-35-27,61-73-21, ф.66-35-21
Прийомні дні: понеділок 10 - 18.15 год. (Обідня перерва 12 - 13 год).
 

sumysales

Member
да, спасибо, я это уже и сам нашел.
думал сходить завтра, но, там я так понимаю, только в понедельник можно? :shock:
 

neORomantiC

Vivir en el ritmo Mañana
Это начальник принимает по понедельникам,но вам не к нему нужно,а к исполнителям,а их там очень много сидит,просто у меня в письме было указано к кому и в какой кабинет явиться в течении недели с 9-00 до 15-00.Я поехал тогда когда мне было удобно и уже через 15 минут уехал оттуда,если бы не поехал то через неделю обещали приехать уже они описывать имущество.Так что лучше уладить все быстрее,тем более если знаете что за вами нет проблемных кредитов и долгов.
 
Зверху