Проблема социального сиротства в Сумской области решена

salamandra

New Member
4 декабря Президент Украины провел всеукраинское совещание по вопросам защиты прав ребенка. В рамках совещания, было подчеркнуто, что в Сумской области программа по предупреждению социального сиротства была реализована наиболее успешно: в 2012 году ни один ребенок области не был направлен в интернат. Об этом факте доложил глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь.
Данная новость, безусловно, заслуживает внимания, поскольку социальное сиротство является неразрешимой проблемой для большинства регионов Украины. В настоящее время в Сумской области существует очередь на усыновление детей.
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Этот показатель был достигнут с помощью недостаточного внимания к проблеме лишения родительских прав неблагонадежных родителей.
 

cMeTaHa

New Member
почти во всех городах страны интернаты находятся в плачевном состоянии. хорошо, что «пополнения» в Сумах нет в этом году…
 

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
Еще не известно что лучше, интернат, или мать-алкоголичка (с грудным ребенком!), тётка-алкоголичка, брат с судимостью, и всё это в одном доме, без газового отопления, не видевшим ремонта лет 25, если не больше, и еще двое детей среднего школьного возраста, которые больше чем до 10-ти считать не умеют...
 

salamandra

New Member
А лучше интерната - приемная семья! У меня дядя взял сына из интерната (он старше меня), вырос хороший семейный человек, настоящий двоюродный брат.

И насколько я поняла, дело не в том, что детей не отдают в интернаты, а в том, что они в интернаты не успевают попадать - их сразу забирают в приемные семьи.
 
Останнє редагування:

Мартовский_Кот

Злой помощник модератора
А лучше интерната - приемная семья! У меня дядя взял сына из интерната (он старше меня), вырос хороший семейный человек, настоящий двоюродный брат.

И насколько я поняла, дело не в том, что детей не отдают в интернаты, а в том, что они в интернаты не успевают попадать - их сразу забирают в приемные семьи.
Дай то Бог, но и лишают родительских прав не всех, кого следовало бы...
 
Зверху