Вопрос на счет маршрутизатора

vetael

Member
Мост оперирует на уровне кадров Ethernet, а роутер — на уровне пакетов IP.

Режим роутера отличается от режима моста (bridge) тем, что модем сам соединяется с провайдером и поддерживает соединение. Если устройство настроено в режиме моста, ОС сама восстанавливает соединение с провайдером, устройство этого не делает.
а можно попроще, для меня тупого... Я прочел но не понял сам смысл. Все таки то что я написал про мост мой маршрутизатор делать может или нет?
 

TATOSHKA

New Member
подскажите пожалуйста, как выбрать маршрутизатор, смотрела на сайте их очень много, роутер или маршрутизатор, в чем их разница, и что лучше приобрести для дома? И как сделать что бы никто кроме меня не смог пользоваться мои, честно проплаченым интернетом?
 
подскажите пожалуйста, как выбрать маршрутизатор, смотрела на сайте их очень много, роутер или маршрутизатор, в чем их разница, и что лучше приобрести для дома? И как сделать что бы никто кроме меня не смог пользоваться мои, честно проплаченым интернетом?
Роутер=Маршрутизатор, хорошая фирма ТП-линк, чтобы никто не воспользовался - поставить пароль на ви-фи
 

vetael

Member
подскажите пожалуйста, как выбрать маршрутизатор, смотрела на сайте их очень много, роутер или маршрутизатор, в чем их разница, и что лучше приобрести для дома? И как сделать что бы никто кроме меня не смог пользоваться мои, честно проплаченым интернетом?
Слово роутер взято с англ.языка, а так это и есть маршрутизатор. Бери такой как у меня роутер tp-link, модель написана в первом сообщении этой темы. Или что нибудь поновее. Такой как у меня стоит 230 грн. Очень качественный и функциональный. Можно взять за 150 грн почти такой же,но чуть хуже. - в нем одна антена (у меня две) и скорость не 300 мбит/сек а 150 мбит/сек, но вам и этого должно хватись,т.к. нету таких сейчас скоростей в интернете. Если никогда не имели дела с роутером,то наверно не сможете настроить, и наверно предустановленная прошивка будет английская. Я помогу настроить, и прошить на рус.прошивку. Берите в компсервисе.
 
Посоветуйте точку доступа/роутер для частного дома (важна мощность и дальность, но без фанатизма, за домом 20м). Сейчас инет адсл, хочу киевстар, но они меня не хотят. Остановился на ТП линк 941нд роутер или 901нд точка доступа. Но тп линки хаят на хоботе.. Все советуют зиксель кинетик, но не знаю как он по мощности и в 1,5 раза дороже. Может кто сталкивался?
 

VIB

vib : bash
Модератор
qwerty1984, тп-линки/д-линки очень уж непредсказуемое в работе оборудование. Единственное преимущество - стоимость. При жестко ограниченном бюджете можно взять, но придется экспериментировать с прошивками.
При наличии средств, имхо, лучше обойти стороной.
 

Bug

New Member
qwerty1984, тп-линки/д-линки очень уж непредсказуемое в работе оборудование.
:facepalm:
что плохому танцору мешает?
ото и тут так само.
если руки кривые то хоть золотой роутер поставь, то и он будет глючить.
тп-линки/д-линки отличное оборудование.
 

maxwel

Форумчанин
:facepalm:
что плохому танцору мешает?
ото и тут так само.
если руки кривые то хоть золотой роутер поставь, то и он будет глючить.
тп-линки/д-линки отличное оборудование.
согласен оборудование очень редко подводить. Хотя я лично использую в основном dlink , но это из-за бесплатного ddns.
 

VIB

vib : bash
Модератор
Bug, да кто же спорит - для продающих конечно отличное. Своих денег оно может и стоит, но это оборудование низшего ценового сегмента и соответствующей "надежности и беспроблемности".
Если вопрос все-таки поднят, то надо полагать автор его просит высказать мнение, а не рассказать что оно идеальное, и ничуть не хуже более качественного.
У данного оборудования глючный штатный софт, возможные проблемы с перегревом (соответственно нередки зависания при нагрузках), зачастую упрощенная конструкция, начиная от разводки плат, и заканчивая обвязкой.
Если есть желание поменять прошивку, слегка доработать внутренности, то оборудование будет вполне работоспособным.
 
Зверху