BIOS слетел, помогите!

Sedoy1989

качество
не грузиться вообще ничего, пишет bad bios checksum, starting bios recovery, потом ищет сиди ром , находит биос файл просит выключить и включить image outdated и опять та же фигня сначала , помогите. материнка asus p7p55d deluxe socket 1156
 

Storm_10

Member
не грузиться вообще ничего, пишет bad bios checksum, starting bios recovery, потом ищет сиди ром , находит биос файл просит выключить и включить image outdated и опять та же фигня сначала , помогите. материнка asus p7p55d deluxe socket 1156
на сайте производителя найдите свою модель и там ASUS CrashFree BIOS для восстановления биоса через флешку, если конечно мать поддерживает...
биос обновляли или какова причина выхода из строя?
 
Останнє редагування:

UnFeeLing

Member


Качаем

Версия 2101

Ставим флешку в материнку, материнка попробует подхватить файл и напишет название на экране blablabla.ROM

Закидываем пустой ROM с сайта ASUS и называем blablabla.ROM (как требует мать с предыдущего экрана) файл прошивки на абсолютно чистую флешку.

Ждем пока прочитает файл и перепрограммируется микропрограмма.

Все!
 

Dark

Member
а не знаете случаем как оживить ноут hp pavilion dv 2000 , в котором разбит экран(работал на внешнем) и полетел биос, а то год уже на шкафу пылится :)
да проблемма то в том что внешний мотитор в биосе не виден был.
 

Dark

Member
UnFeeLing

Честно говоря незнаю, то что смог разыскать на сайте хп по номеру ноута (dv2845se) это вот эти версии думаю какаято за 2008 год.

 

Dark

Member
UnFeeLing
спасибо за ссылку, но этоя я уже пробовал и пока безрезультатно, положу видать его пылиться еще на неопределенный период пока руки не дойдут.
 

Musicjet

Impostor
обратитесь в СЦ. В таких случаях обычно хорошо помогает программатор. Сколько это удовольствие будет стоить, не знаю.
Не обновляйте бивис без необходимости. На производительность это не влияет абсолютно, как правило новые версии отличаются лишь поддержкой нового оборудования и функционала, и 99% пользователей абсолютно это не нужно. Если же все-таки уперлось и возникла необходимость обновиться, возьмите у кого-нибудь UPS и пользуйтесь стандартными утилитами либо из-под самого биоса (желательно), либо работающими под DOS'ом. Под виндой не рекомендуется обновляться вообще.
 
Зверху