Берегитесь аферистов работодателей.

VIB

vib : bash
Модератор
just_name, "дорогой" бармен будет мало востребован потенциальными клиентами, вследствие повышенной стоимости "бара".

Иначе что мешает каждому владельцу заведения нанять высококачественных специалистов, принесущих мишленовские звезды заведению? :)
 

maxwel

Форумчанин
Запомните, если нереально найти специалиста лишь для тех, кто не может оплатить его труд.
У вас свое заведение или большой опыт в кадровой сфере, просто хотелось узнать всю цепочку логических размишлений которые привели к данному выводу. Просто мы можем оплатить труд но это не важно просто нет кадров и все.
 

just_name

Active Member
У вас свое заведение или большой опыт в кадровой сфере, просто хотелось узнать всю цепочку логических размишлений которые привели к данному выводу.
Скажем так. Я достаточно часто сталкиваюсь с людьми, которые сетуют на то, что не могут найти специалиста для своего проекта. В большинстве случаев причина кроется в том, что они предлагают очень малое вознаграждение.

Поскольку специалисты есть, их не мало. Но они запросят раз в 5-10 больше, чем вот такой человек готов будет заплатить.

При этом, низкий бюджет проекта обосновывают тем, что: мне когда-то делали также, а вот там дешевле, а я не считаю, что надо платить больше. А потом и получается, что для них специалистов нет.

Потому что эти самые спецы работают с другими людьми, которые платят достойно.
 

maxwel

Форумчанин
Скажем так. Я достаточно часто сталкиваюсь с людьми, которые сетуют на то, что не могут найти специалиста для своего проекта. В большинстве случаев причина кроется в том, что они предлагают очень малое вознаграждение.

Поскольку специалисты есть, их не мало. Но они запросят раз в 5-10 больше, чем вот такой человек готов будет заплатить.

При этом, низкий бюджет проекта обосновывают тем, что: мне когда-то делали также, а вот там дешевле, а я не считаю, что надо платить больше. А потом и получается, что для них специалистов нет.

Потому что эти самые спецы работают с другими людьми, которые платят достойно.
Ну смотрите вы только что описали проблему вебдизайна и не грамотных заказчиков. Раньше это так 4-6 лет назад вебдизайнеров и програмистов на город можно было пересчитать по пальцам (это если грубо) сейчас очень много людей которые прочитали мануал и думают что профи , вот и берутся за 50$ делать что то типа дизайна или кодить, а вот заказчику пофиг он не понимает где хорошо а где плохо . Так вот когда профи принимает заказ и хочет за свою работу 400+$ то это в принципе нормально только вот та молодеж которую я описал выше предлагает зделать тоже но за 50$ потому цена и падает.
 

just_name

Active Member
Ну смотрите вы только что описали проблему вебдизайна и не грамотных заказчиков.
Почему сразу неграмотных? Может быть, жадных? Ведь многие хотят эксклюзивный дизайн, продвинутую cms, верстку, контент и все это за 100 долларов.

Раньше это так 4-6 лет назад вебдизайнеров и програмистов на город можно было пересчитать по пальцам (это если грубо) сейчас очень много людей которые прочитали мануал и думают что профи
Кто с наличием инета ищет дизайнера в своем городе?

вот и берутся за 50$ делать что то типа дизайна или кодить, а вот заказчику пофиг он не понимает где хорошо а где плохо . Так вот когда профи принимает заказ и хочет за свою работу 400+$ то это в принципе нормально только вот та молодеж которую я описал выше предлагает зделать тоже но за 50$ потому цена и падает.
Ну, за 400 можно сделать эксклюзивный дизайн. А за 50 можно скачать шаблон и изменить цвет. Согласитесь, таки есть разница.

В данном случае, востребована и та, и та услуга. Но когда человек приходит с деньгами, за которые можно купить жигули, а хочет купить феррари - это бред.
 

Супчик

Съёмщик
Например я работаю в двух сверах одна общепит точнее барное дело, вторая видеонаблюдение. Дак вот сейчас в городе нереально найти нормального бармена уж поверте
А кого же тогда выпускает сумская школа барменов?
 

VIB

vib : bash
Модератор
maxwel, кстати, а чем плохой бармен отличается от хорошего?
 

maxwel

Форумчанин
maxwel, кстати, а чем плохой бармен отличается от хорошего?
Набором знаний которые он может применить за баром чтобы гость был доволен + не пить на работе + не воровать + грамотно вести кассовую дисциплину + следить за ассортиментом товара . Это только сходу , а так если интересно в школе барменов все расскажут.
 
Зверху