Берегитесь аферистов работодателей.

VIB

vib : bash
Модератор
just_name, я вам дал ссылку на литературу. Что именно мешает вам самому найти правильный ответ из всего объема учебника?
Дело в том, что вы же опять прицепитесь к моей формулировке (мне честно - лень выписывать сюда из бумажного учебника тезисы, которые понятны всем, кроме вас).

Уровень компетенции "сумского" бизнесмена вы уже показали, доказать литературными источниками вы ничего не можете.
 

just_name

Active Member
just_name, я вам дал ссылку на литературу. Что именно мешает вам самому найти правильный ответ из всего объема учебника?
Дело в том, что вы же опять прицепитесь к моей формулировке (мне честно - лень выписывать сюда из бумажного учебника тезисы, которые понятны всем, кроме вас).

Уровень компетенции "сумского" бизнесмена вы уже показали, доказать литературными источниками вы ничего не можете.
Бла-бла-бла и без ответа на вопросы. С вами спорить - бессмысленно. Вы все знаете, во всем правы. Ага?
 

LevAris

Well-Known Member
А я там работал. И я знаю, уровень наценок.
Вы работали в Европе, Канаде, США? Ибо я о них?


Или может быть вы перестанете разглагольствовать, оторвете свой зад от стула, включите мозг и предоставите цифры, подтверждающие ваши сказки о 25% рентабельности?
Таки давайте сначала определимся, что такое рентабельноть.

можете привести более весомые аргументы, основанные на личном опыте?
по существу, а то это уже подмена понятий - если не было личного опыта, то и не прав? ну тогда все, мы неправы, ибо у нас личного опыта небыло, спор можно закрывать. Осталось только выяснить, где еще у нас не было личного опыта. потому по существу, давайте по существу.
 

just_name

Active Member
Вы работали в Европе, Канаде, США? Ибо я о них?
Нет, я о Сумах. Какое мне дело до Канады?

Таки давайте сначала определимся, что такое рентабельноть.
Определяйтесь.

по существу, а то это уже подмена понятий - если не было личного опыта, то и не прав?
Может и прав. У каждого своя правда.
 
Ребята, не спорьте, вы почти все не правы, а особенно just_name))) Нельзя спорить о том, что машина - это грузовик, потому что у меня такая, а сдругой стороны доказывать что машина - легковая. И то и другое машина.
Рентабельность бывает разная, т.е. существует несколько ее видов: коэффициент рентабельности активов, собственного капитала, деятельности, рентабельности продукции. Кроме того могут существовать другие виды и разные подходы (особенно в Европе) к расчетам в зависимости от поставленных целей анализа.


Может, если вы такой умный, объясните мне разницу между рентабельностью и чистой прибылью?
Это Перл!!! На стену! Не вдаваясь в подробности Рентабельность - это коэфициент, отношение двух чисел, прибыль - определенное число, разница. Если от 0,25 отнять 10500,00 грн., то можно смело отчитываться перед киевским начальством.

Если я учту все то, о чем вы написали, то в итоге я получу ЧИСТЫЙ ДОХОД.
Разницу чувствуете?
Чувствуем, что это Перл №2!!! Слово доход, выручка предполагает, что из него еще ничего не вычитали, это вал. А чистым доходом считается валовый доход минус ндс, акциз.
То что, я написал основывается на действующем законодательстве, поэтому камнями меня забрасывать не нужно.
 

Faradey

Живой
Вообще очень похоже все на старый престарый анекдот...
Встречаются два одноклассника.
Один в школе был отличником, второй - закоренелым двоечником.
Сейчас первый явно бедствует, а второй - явно на деньгах.
И вот тот, который бывший двоечник, а сейчас успешный человек, рассказывает своему школьному товарищу:
- Понимашь, я беру контейнер с пивом за штуку бакинских, потом скидываю ларешникам за три. Вот на эти два прОцента я и живу
 

ARIETS

Gut!
80-90 % вакансий связано с обманом.Половина из которых - просто воздушные предложения к простодушным и доверчивым гражданам.Вывод - создавайте себе работу своими руками или ещё чем-то другим :) ( )

Р.S/ Умные люди работу не ищут, а её делают.Только нужно что-то создавать реальное, что можно увидеть и потрогать.торговля - это пережиток прошлого.
Вот и весь рецепт избежать обмана.
 

maxwel

Форумчанин
80-90 % вакансий связано с обманом.Половина из которых - просто воздушные предложения к простодушным и доверчивым гражданам.Вывод - создавайте себе работу своими руками или ещё чем-то другим :) ( )

Р.S/ Умные люди работу не ищут, а её делают.Только нужно что-то создавать реальное, что можно увидеть и потрогать.торговля - это пережиток прошлого.
Вот и весь рецепт избежать обмана.
Извените вынужден не согласится.
Разве 80-90 вакансий связано с обманом , тогда вот почему или на портале так много вакансий. Да много из них развод , но судя из моего опыта и опыта моих друзей бывает так что очень тяжело найти хорошего специалиста или хотя бы человека которого можно научить.
Например я работаю в двух сверах одна общепит точнее барное дело, вторая видеонаблюдение. Дак вот сейчас в городе нереально найти нормального бармена уж поверте , что касается видео пока работаю с напарником пока никого не нанимаем как будет опыт обязательно поделюсь. Потому я думаю так же происходит везде.
 

just_name

Active Member
Дак вот сейчас в городе нереально найти нормального бармена уж поверте , что касается видео пока работаю с напарником пока никого не нанимаем как будет опыт обязательно поделюсь. Потому я думаю так же происходит везде.
Нормального бармена на 1000 и чаевые? Или аж целых 1500?

Запомните, если нереально найти специалиста лишь для тех, кто не может оплатить его труд.
 

VIB

vib : bash
Модератор
just_name, труд бармена оплачивается из кармана желающих (и имеющих материальную возможность) воспользоваться определенным уровнем сервиса. В условиях нашего города золотую середину найти будет крайне сложно.
 
Зверху