Создание нового раздела в Windows 7

Glu4it

Member
Через управление дисками пытаюсь создать новый простой том, на последней стадии выскакивает окно "На диске недостаточно места для выполнения данной операции". В чем проблема?
Кстати, все это дело на нетбуке Asus eec pc 1225C.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Занято место файлами, ошибки файловой системы, нет места для системы (7-ка около 100мб себе оставляет не размеченными) или мало места на оставшемся диске или 7-ка "гейм эдтшионс"...
 

Glu4it

Member
Для системы остается диск С со 143гб. 7-ка чистая. Пробовал уменьшить размер тома, который хочу создать вплоть до 10гб, все равно результат один и тот же. Опишу сначала свои действия:
1.На новый нетбук с одним разделом около 300гб поставил винду.
2. Установил несколько программ (антивирус, брауззер ит.п.)
3. Сжал том С. Получилось, что С занимает теперь 140гб и свободно тоже примерно столько же.
4. За счет свободного дискового пространства пытаюсь создать новый том, но все тщетно (
Как лучше решить эту проблему?

Вот ссылка на скриншоты
 

Alexsandr

Well-Known Member
Сжал том С. Получилось, что С занимает теперь 140гб и свободно тоже примерно столько же.
Сжатие дает весьма приблизительный результат по оценке свободного места, возможно из-за этого и сбоит где-то. коли ничего не стоит ещё, может поставить винду наново разбив ещё при установке разделы?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
У Вас 4 основных раздела... Больше низзя
 

Glu4it

Member
У Вас 4 основных раздела... Больше низзя
у меня тут 2 каких-то левых раздела по 10 ГБ каждый. Если нажимаешь "Удалить том", выскакивает окно "Выделенный раздел не был создан системой Виндоуз и может содержать данные, распознаваемые другими системами. Удалить данный раздел?" Что в этих разделах вообще может содержаться?
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Ну... История половой жизни Вашего ноута мне неизвестна...
Подозреваю, что он жил с Линуксом, а потом его (в извращенной форме) поимел Виндовс.
И левых разделов не 2, а 3. В третьем, похоже, сам Линукс сидит и паранойей мается.
Если мультизагрузки нет, то я бы их грохнул.
Можно попробовать назначить им букву и посмотреть, что там...
 

Glu4it

Member
В общем, решил проблему программой Acronics Disk Director.
 
Зверху