Покупка велосипеда - нужен совет.

Статус
Закрита.
Зачем вилку дорогую покупал, раз катаешь матрас? Чем родная не устраивала? Денег некуда было деть?
Родная очень жосткая. Хотел больше комфорта при езде, ну и расчет шел ведь не на один год ею пользоваться. Дороги у нас Сам знаешь какие. Ну и на будущее возможно буду кататься более агрессивно (начальный уровень КК).

Велофетиш и аудиофильство - очень больные для кармана штуки, ими лучше не увлекаться.
Есть маленько, буду себя сдерживать.
 

delf

======
Знатоки. Вот если было бы 1000 грн и нужно было бы купить вел, это вариант?

 

supafly

Member
В течение первой тыщи пробега вкинешь в него еще пол его стоимости (люфты, выработки, восьмерки, замена некачественных комплектующих). Была некогда подобная техника... И на продаже потом потеряешь. Имхо лучше чтото БУ поискать, но поименитее и покачественней.
 

supafly

Member
а такие выработки что все втулки и шарики подшипников сделаны из сырого металла, а восьмерки на таких ободах просто обычное явление. со временем рулевой узел разбивает от вибраций при торможении, на трех велосипедах такое было. про качество звезд даже и сказать нечего. если бы это было не так, то я наверное до сих пор катался бы на каком нибудь ардисе, даже и не думая о покупке всяких там кэнондейлов...
 

Salve

Модератор
Модератор
а почему никто не спрашивает, зачем человеку велосипед?
 

delf

======
турист2, эдельвейс с жесткой вылкой 650-690грн были в магизине ЮСИ, пр.Шевченко,21 - тоже самое что этот ардис-сатана.

На Эдельвейсе в ЮСИ стоит китай какой-то, ну в обще что еще ожидать, если он с 1200 подешевел до 720 грн.
Мне и продавщица там сказала, что «Эдельвейс уже не тот» :) А на Сантане Шимано Турней, тоже треш, конечно, но все-таки.
За те же деньги.

В общем купил я себе Сантану, если будет интересно — опишу в конце сезона, какие были проблемы, если будут. Тьфу тьфу.

Седло правда сразу заменил, потому, что после первой поездки 2 дня не мог на него сесть. Отбил 5-ю точку. (на второй фотке видно новое седло — свинтил с вело-тренажера :)))).
 

Вкладення

Останнє редагування:

delf

======
Народ, мне из-за травмы спины запретили ездить на веле, тем более на «хайрдтейле»,
потому Ардис продается. Абсолютно новый. Подробности в личку.
 

Jagger

Повелитель Зерга
Подскажите пожалуйста!!! Нужен велосипед для катания по городу или максимум по сухому грунту.....вес 75кг.!!! Хочеться, что-то качественное и продвинутое в мире велосипедов, так как особо не шарю....пример в авто предпочел Ауди, БМВ, Мерседес 2000 года чем Форд Фокус 2006, так и в вело...хочеться, что-то хорошее. Бюджет до 4000 тыс. грн. Интересует хоть новый хоть Б/У.....только в Сумах.
Купи городской вел с планетаркой восьмеркой или семеркой. за 4 тыс даже на алюм рамы, подвесы и динамовтулку шимано хватит! Имхо, по городу велик с планетаркой уделывает всякую петушистую МТБ фигню. Вот и посмотри - клевый городской вел, на которых европа ездит и коробка передач в колесе как у танка! комфорт несравненный при мгновенных переключениях передач и задние тормоза в торпеде! Все мои знакомые после пробы в один голос признают превосходство планетарной втулки
 

Smart

двухпедальник
Ребята нужна помощь в выборе велика. Ниже приведено 2 блока ссылок на велосипеды, в зависимости от цены. Посоветуйте и по первому и по второму блоку или предложите что-то све. Спасибо.

1-й блок:





2-й блок:

 

Tankist_USA_MUST_DIE

писи-кака
Хочу купить велосипед для езды по городу, рассчитываю на сумму до 2000 грн. Подскажите оптимальный вариант. Спасибо
 
Статус
Закрита.
Зверху