Защита информации

  • Автор теми Williams
  • Дата створення
W

Williams

Guest
Коротко о главном:

есть информация - текст+фото.
Она выссылается отдельно и под паролем, а после пароль получают другими каналами. Всё это под виндой.
Нужно сделать так что бы человек не мог ни скопировать эту информацию, ни распечатать, ни вопще чего-либо с ней сделать кроме как прочитать и удалить(принтскрин тоже не должен работать).
 
Останнє редагування модератором:

quant

yeah
если бы не аватара автора, я бы может быть задумался
 

Del

Member
В плане защиты самой информации от редактирования, можно пореккомендовать SecureBook. Вроде еще не сломали. Но от принтскрина это не спасет.

Другие программы с ограничениями на редактирование, типа pdf, word, e-book (и т.п., уже не помню) врядли подойдут, т.к. с них эти ограничения легко снять, в инете очень много прог для этих целей.

А вообще, достигнуть вышеописанную цель в полном объеме, в принципе, практически невозможно, т.к. практически любую защиту можно обойти (по идее). Или как в "Миссия Невыполнима"... помнятся очки со встроенным компьютером и фраза: "это сообщение самоуничтожится через Х секунд". :D
 

GrAndSE

Тёмный
Модератор
Даже условие задачи сформулировано мягко говоря как попало.

Разве, что вариант такой возможен. Склепать свой формат, который будет зашифрован каким-то очень хитрым способом. (не особо проблемма, но чтобы сделать этот формат хотябы "долго неломабельным" уже сложнее).
Потом для просмотра этого формата нужно написать программульку, которая бы только и могла то сделать, что его прочитать. В принцыпе спастись от принтскрина вполне возможно (например, выводить немного хитроватым образом на экран). Да и сделать функциональность только для просмотра и дуаления можно. Само удаление тоже сделать можно довольно чистенько.
Но всегда останется возможность сделать фотографию.. От этого спастись окнечно не получится, разве что снабжать машину каким-то дополнительным устройством и писать для него программу серьезного отслеживания поведения работающего за машиной, а случае если утсройство не функционирует, либо признаёт действия опасными, то ничего отображаться не будет.. Но такое показывать легко можно только в фильмах, а сделать во-первых очень сложно, а во-вторхы (как следствие во-первых) это будет стоить чрезмерно, и рвемени на разработку уйдёт не один год. Да и это не даст стопроцентной гарантии от фотосьемки или чего-то такого.
Фантастика блин..
 
W

Williams

Guest
Тему можно закрывать.
Пока вам тут аватары не нравились или задания другие заработали денег.
 

Del

Member
Выложите готовую версию документа, проверим на прочность (ух как обрадуется сбу, когда узнает, что их кинули). :D

ps. И сколько ж Вы заработали-то?
 
Зверху