Ищу репетитора для подготовки к школе

_sale_

Зебра
Ищу репетитора, для подготовки ребенка к школе.
В школу будем идти через год, так что время есть.

Желательно, учитель начальных классов.
В идеале - учитель из 30й школы, который будет набирать 1й класс через год.
 

just_name

Active Member
И как раньше готовили детей в школу без репетиторов... прям загадка...
 

_sale_

Зебра
Раньше мамы сидели в декрете до 5-ти лет и не работали. А дети шли в школу в 8 лет. И садики учили читать/писать/считать, а не говорили, что "подготовка к школе не входит в задачи садика". А школы не требовали, чтобы 6-ти летний малыш умел считать на английском с 10 до 1...

Ваш комментарий очень уместен и полезен. Спасибо.
 

Tolstiy

Member
В 30 школе при поступлении ребенок не должен уметь считать от 10 и до...,на английском языке их всему там учат.По крайней мере так было год назад.(Возможно программа поменялась,конечно.)Они первые полгода воспринимают всю информацию на слух-аудирование,потом постепенно учат буквы,к концу учебного года они ( английский язык):
1.Умеют читать
2.Знают буквы,алфавит
3.Ведут словарь
4.Пишут элем.слова
5.Простая монол.,диалог.речь
А вот деньгами запастись вам придется.Поборы бешенные и никакого отчета.Там только порог школы переступил всем должен уже.
Отовсюду Дай,дай,дай.....
 
Останнє редагування:

_sale_

Зебра
, спасибо за сообщение.
Насколько тяжело ребенку было?
Судя по отзывам, у них нагрузка больше, чем в других школах...
 

Olenna

New Member
К сожелению не знаю учителей этой школы, но моему ребенку помолгла Светлана (099-262-00-03). Точно не скажу какое у нее образование (уже не помню), но ребенок с радостью ходил на занятия. Она научила его читать, писать, считать до 10 и правильно держать ручку. Сначала ходили в розвивающий центр, но мой Влад наверное слишком активный для груповых занятий и за пол года это не дало никаких результатов, а у нее только по одному дети занимаются. Поэтому получается дороже, но результативнее. А по поводу домошнего обучение. Влад не хочет со мной заниматься, а насильно садить боюсь. Отобью желание заниматься вобще, даже с учителями.
 
К сожелению не знаю учителей этой школы, но моему ребенку помолгла Светлана (099-262-00-03). Точно не скажу какое у нее образование (уже не помню), но ребенок с радостью ходил на занятия. Она научила его читать, писать, считать до 10 и правильно держать ручку. Сначала ходили в розвивающий центр, но мой Влад наверное слишком активный для груповых занятий и за пол года это не дало никаких результатов, а у нее только по одному дети занимаются. Поэтому получается дороже, но результативнее. А по поводу домошнего обучение. Влад не хочет со мной заниматься, а насильно садить боюсь. Отобью желание заниматься вобще, даже с учителями.
она прям и логопед и детский невропатолог и репетитор в одном лице?
 

Olenna

New Member
она прям и логопед и детский невропатолог и репетитор в одном лице?
Нет. Она помогла нам только с подготовкой к школе и постановкой звуков. Но она не неропатолог. А вобще лучше позвоните и спросите у нее. Мы давненько ее не видели.
 

*Кошка*

Счастливая...
Предлагаю индивидуальные занятия по подготовке к школе, которые направлены на:
• освоение основ письма и грамоты;
• обучение чтению, развитие речи;
• формирование математических представлений;
• развитие произвольности познавательных процессов (восприятия, внимания, памяти, мышления);
• развитие мелкой моторики.

Перед курсом занятий осуществляется диагностика готовности ребенка к школе, на основании которой и строится план индивидуальных занятий.
Подача материала происходит в игровой форме.
Для каждого ребёнка подбирается индивидуальная программа.

Моя авторская индивидуальная подготовка к школе охватывает не только интеллектуальную подготовку, но и мотивационную, социальную и эмоциально-волевую, что есть очень важным для поступления Вашего ребеночка в первый класс!!!


Длительность занятия: 60 минут ( по договоренности).
Место: у вас на дому или в Детской студии. (Место проведения занятий обсуждается)
Язык занятий: украинский.
График проведения: в комфортное для Вас время.
Рекомендуемая интенсивность: 2–3 раза в неделю.

Пишите в ЛС. Предоставлю номер и отвечу на все интересующие вопросы!
 
Зверху