Иглоукалывание против курения

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Услышал, что прокалывают уши...и действительно помогает даже тем, у кого стаж курения более 20 лет.Кому прокалывали уши, может есть такие?Помогло ли?И вообще, есть ли смысл?
Силы воли нет и не будет по этой части, Табекс по здоровью нельзя, Табакус плюс не помогает, практика с электронной сигаретой тоже не увенчалась успехом...:?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Услышал, что прокалывают уши...и действительно помогает даже тем, у кого стаж курения более 20 лет.Кому прокалывали уши, может есть такие?Помогло ли?И вообще, есть ли смысл?
Силы воли нет и не будет по этой части, Табекс по здоровью нельзя, Табакус плюс не помогает, практика с электронной сигаретой тоже не увенчалась успехом...:?
Думаю никакие иглы и укалывание не помогут решить истинную причину привычки. Мой скромный совет такой:

Вся зависимость от табака находится прежде всего в мозгах и только потом на физиологическом уровне.

Раз есть страсть к курению и как следствие желание курить снова и снова, получая от этого успокоение и удовлетворение нужно найти более высокий уровень счастья и удовлетворения и заместить им курение и покупку новых сигарет. Например, вместо того что бы покупать сигареты для себя откладываешь деньги на подарок не себе - маме или любимому человеку или вообще на пожертвование больным людям.

Искоренить в себе сильно укоренившуюся привычку в мозгу не заместив её мыслью стремящейся к чему-то действительно более стоящему чем курение практически нереально.

Если сможешь выбрать более высокую цель чем просто удовлетворить свою страсть то физиологическая зависимость уйдёт сама собой.

Удачи и силы воли разума.
Если выберешь этот путь будет сложно.
 

Skel

42
курил много, сейчас 1-2 сигаретку в неделю, могу вообще не курить, вобщем действительно дело в мозгах чем физически. Месяца два вообще не курил.
 

vampirich

Well-Known Member
Проблема не так проста как кажется. Мне скоро 54, начал курить с 6ти лет. И курил с того времени постоянно. Не знаю бросил ли? С 20 июля не курю. 20июля случился инфаркт, пока не хочется, но не уверен что бросил навсегда
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Лион, красиво разложил:)Главное правильно,и я это понимаю...но занять себя вместо курения ничем не могу, что мог, то попробовал...и конфеты ел,и семечки лузал...Нет силы воли,а желание бросить зашкаливает.Вот и ищу медицинские пути решения проблемы.Может хоть что-то поможет...
Алена Карра даже читал, слушал, смотрел...не помог...жесть одним словом.
Спасибо за столь глубокое описание....прислушаюсь к совету.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Вся зависимость от табака находится прежде всего в мозгах и только потом на физиологическом уровне.

.

Никоти́новая кислота́ (ниацин, витамин PP, также витамин B3, B5) — витамин, участвующий во многих окислительных реакциях живых клеток. Содержится в ржаном хлебе, ананасе, гречке, фасоли, мясе, грибах, печени, почках. Суточная потребность взрослого человека 15—20 мг.
Если курить - она не вырабатывается. А потребность организма есть. Так что возможно нарушение функций организма. Следует провериться у доктора.
 
Никоти́новая кислота́ (ниацин, витамин PP, также витамин B3, B5) — витамин, участвующий во многих окислительных реакциях живых клеток. Содержится в ржаном хлебе, ананасе, гречке, фасоли, мясе, грибах, печени, почках. Суточная потребность взрослого человека 15—20 мг.
Если курить - она не вырабатывается. А потребность организма есть. Так что возможно нарушение функций организма. Следует провериться у доктора.
Это очень важно! Поэтому мой совет - бросать курить с медикаментозной поддержкой. Разработал свою схему, помог уже 4-м:
1. Четкое желание человека бросить
2. Пластырь Никоретте
3. Дезинтоксикация - через день в/в 500 мл физ.раствора и 100 мл 5% глюкозы
4. Диета - ржаной хлеб, максимум растительной клетчатки (т.к. при отказе от курения часто случаются запоры)
5. Курение - на период бросания перейти на тяжелые сигареты, но выкуривать до 1/2 (эпителий будет более агрессивно реагировать)
6. Если теряется концентрация внимания - съесть черный шоколад и взять в рот сигарету, но не подкуривать.
 

ZhannaDobrinich

Well-Known Member
Курение - это химическая зависимость от НАРКОТИКА никотина,
Вы тоже чушь не несите, коль не разобрались.
Никотин в организме человека превращается в никотиновую кислоту. А та в свою очередь отвечает за некоторые окислительно-восстановительные процессы, в которых она участвует, способствует уменьшению сахара в крови и увеличению резервных запасов гликогена. Кроме того, никотиновая кислота оказывает нормализующее воздействие на снижение холестерина в крови, стимулирует повышение венозного и снижение артериального давления, увеличение скорости кровотока и учащение сердечных сокращений. Однако не стоит забывать, что обмен никотиновой кислоты очень тесно связан с обменом белка и при значительном белковом дефиците увеличивается её выведение с мочой.
Ее нехватка вызывает пеллагру. И тут уже не до рассуждений будет, а прихватив медицинское страхование от болезней, бегом к доктору надо!
Так что наркотиком вы погорячились никотин назвать. )))
 
Зверху