ОЗУ

Smit312

Member
ну может 2000 и не вытянет, как повезет. а вообще зайди в биос как советовал едди и посмотри какую частоту ОЗУ позволяет там выставить вручную материнка и пробуй ставить.
ку вот и снова я смотрел оказываетса там можна поставить аж до 2000 МГц ток в чом фишка чо не рескнул поставить там с права написана предупреждение (Improper memory clock may cause system fail to boot and not guaranteed to operate normally) и там где выставляеш частоту там до 1333 МГц все белое до 1600 красноватое и до 2000 темно красное там набор частот идет. Как мне ето обломитса без проишествий или как. И ещо есть такая прога или ета в биосе нада спотреть чтобы поставил частоту и проверил через прогу стабильна работатет. И ещо ета вобщета считаетса как разгон или как???
 

kaAs^^

Забанен
Как можно вобще на такие сумбурные вопросы отвечать?
 

terran

Well-Known Member
ку вот и снова я смотрел оказываетса там можна поставить аж до 2000 МГц ток в чом фишка чо не рескнул поставить там с права написана предупреждение (Improper memory clock may cause system fail to boot and not guaranteed to operate normally) и там где выставляеш частоту там до 1333 МГц все белое до 1600 красноватое и до 2000 темно красное там набор частот идет. Как мне ето обломитса без проишествий или как. И ещо есть такая прога или ета в биосе нада спотреть чтобы поставил частоту и проверил через прогу стабильна работатет. И ещо ета вобщета считаетса как разгон или как???
нет, это не разгон - ты просто выставляешь частоту памяти, которую твоя память поддерживает. вобщем, если комп после повышения частоты не стартонет, то батарейку на БИОС вытащи, подожди секунд 20, назад вставь и включай - БИОС на установки по умолчанию сброситься. но лучше постепенно повышать - начни с 1600 частоты. а на стабильность надо проверять из под винды - к примеру 3DMark Vantage или 2011
 

ergoproxyd

New Member
на сколько я знаю, если вставлены планки с разной частотой, то оно по умолчанию будет работать на частоте слабейшей
 
Зверху