Проблема с iPod nano

`antoniiio

kickstart my heart!
Работал мой Ipod nano 1st gen 2gb исправно, батарея стояла новая, но вот сегодня случилось: при подключении к компьютеру (хакинтош mac os 10.6.8.) плеер завис. Сделал сброс (menu+центральная кнопка), выскочил белый экран смерти, а после него - просьба восстановить прошивку через айтюнс. При попытке это сделать, тунец сообщает, что "iPod could not be restored because it is busy". Перегрузился, зашел в Win7, тунец скачал прошивку и якобы ее установил, но даже после перезагрузки плеер вернулся в прежнее состояние "do not disconnect". Перевод плеера в дисковый режим и попытки форматнуть его дисковой утилитой мак оси, 7-й винды и xp ничего не дали. Другой софт для форматирования флешек, терминал и командная строка винды не помогли тоже. Файловую систему устройства компьютер определяет как RAW. При подключении айпода, Tuxera NTFS выбивает "error reading boot sector". Кто-нибудь посоветует годный софт для лечения этой болячки?
 
Останнє редагування:

Deon

Member
было похожее ток на классике 5г помогли следующие действия (стоит вин7)

зашел через диск мод (центральная и нижняя кнопки)
командная строка format /fs:fat32 /x /a:4096 (имя диска)
потом тунцом жмешь восстановление. И все заработало.

p.s. пробовал разный софт для формата, но после перезагрузки опять было состояние "мертвого" ипода, помогла ток командная строка
 

`antoniiio

kickstart my heart!
Это я тоже пробовал - форматировать не хочет. Пытался восстановить таблицу разделов через терминал, используя образ - бесполезно.
 

Deon

Member
А почему не хочет? чем мотивирует? параметр "/x" прописывали?
 
Зверху