Самозахват кладовки, нужен совет.

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Ситуация:
Соседи 6 лет назад захватили кладовку - "Г-образная" ниша мусоровопровода, якобы мы и 2е других соседей им дали добро (увы, такого не было, как и ремонта в ней).

Пол года назад попросил, чтобы дали мне через 4 месяца законных 25% для размещения коляски (жена была в положении) и велосипеда детского (1го ребенка, устал носить на балкон), предварительно сосед дал добро. Прошло время (пару просьб было проигнорировано), я предупредил, что если он не даст доступ к кладовке, вынесу дверь. После очередного возмущения и оскорбления моей жены и матери, моё терпение лопнуло и я выношу дверь на мусор.
Спустя 2 часа (дверь стояла на месте, уже другая) через день мне пришло уведомление о краже двери.

В милиции пояснил: так и так, дверь так же и моя, как и соседа (ибо ранее она была совместной) пока не поставили на тамбур новую.

Вопрос в милиции замяли, но дверь на месте О_о.

На данный момент в тамбуре пройти нереально, из-за коляски и велосипеда.

Как быть, может у кого-то есть готовый иск о самовольном захвате общественных помещений, или ссылку на подобную ситуацию?
Хотя с судебными тяжбами мне уже и коляска будет не нужна О_о.

В любом случае буду признателен, спсб!
 

cem

gott mit uns
Была аналогичная проблема. Достали, и плюнул.
 

just_name

Active Member
Ситуация:
Соседи 6 лет назад захватили кладовку - "Г-образная" ниша мусоровопровода, якобы мы и 2е других соседей им дали добро (увы, такого не было, как и ремонта в ней).
Неприятная, конечно, ситуация. В принципе, если миром решить не получается - надо подавать иск в суд.

Если они утверждают, что вы дали им добро, требуйте предъявить документ с такого рода содержанием и вашей подписью. Если его нет, то вы никакого добра им не говорили.

Вообще, по совести, если соседи закрывают общий тамбур, то должны согласовать все друг с другом. ЖЭКу, насколько я знаю, на перекрытие тамбура плевать. А вот у соседа согласия надо спросить.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
ну собственно кладовки такого типа запрещены можно смело идти на Рабочую 69 и писать заявление в ГПН о нарушении техники противопожарной безопасности
 

Rush1

A.C.A.B.
Андрик,он же тебе обещал ,что даст место под коляску и велосипед?Так поговори с ним "по-мужски",спроси с него за данное им обещание.Единственный рациональный выход.В такой мелочной ситуации и звать на помощь государство?Зачем?
 

Jagger

Повелитель Зерга
У нас когда для инвалида пандус делали то кладовки из мусоропроводов первого этажа вынесли за неделю. Инвалид теперь невстает (рассеяный склероз) а из пандуса ушые жильцы сделали свалку запчастей автомобиля и старых кроватей. Сам ношу коляску на балкон и ничего смертельного в этом не вижу, а с дверью автор погорячился. Замашки орангутангов надо было оставить еще когда с дерева слезли. Да и закона такого нет, по которому вам полоено 25 процентов мусоропровода для коляски.
 
Останнє редагування:

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Feuer пишет дело. Однако, можно сразу написать заявление в МЧС ("не вели казнить, милгосударь, сии паршивцы устроили склад хлама, что зело пожароопасно"), а можно сначала пригрозить соседу, ставя его перед выбором: ни у кого не будет кладовки, или у всех будет поровну.

P.S. - крайне интересно для прочтения.

P.P.S. Если ничего не вышло - то не посрамим дедов! Даешь партизанскую деятельность, террор и бесчинства: надписи "сасед казьол", дверные ручки в фекалиях и спички в замке.
 
Зверху