Правовые общественные организации в Сумах

Ferguson

New Member
Подскажите, есть ли правовые общественные организации в Сумах, где могут оказать бесплатную юридическую помощь в составлении заявлений в правоохранительные органы и судебные инстанции, а также проконсультировать по дальнейшим действиям? Слышал по радио информацию об общественной организации «Маєш право», где координатором является помощник народного депутата Н. Катеринчука, но упустил адрес. Подскажет кто, где находится эта организация, или ей подобные в Сумах? Может, в штабах политических партий вроде БЮТ оказывают такую правовую помощь, не сталкивался никто?
 

demyana

Member
Для незащищенных слоев населения работает юридическая клиниа в Сумской филии университета МВД на Химике, возле 5 поликлиники.
 

Khan

Караванщик
Сходите. :) Вас ТАМ точно защитят. Потом сдадут ,а потом и посадят. :)
 

demyana

Member
Есть в украинском языке замечательная пословица "якби не мовчки". Ну это отвлеченно, а теперь коннкретней.

Потом сдадут ,а потом и посадят.
Вы вообще имеете представление о том, что не все юристы - сотрудники милиции. И вообще-то речь шла о том, чтобы обратиться к органам внутренних дел за помощью, а не скрываться от них.
 

Ferguson

New Member
Я от правоохранителей не прячусь, наоборот - я хочу обратиться в прокуратуру с заявлением на одного человека, который совершил мошенничество в отношении меня и обманул на крупную сумму денег. Перед этим хотел проконсультироваться у юриста, как правильно составить заявление, чтобы его не отфутболили, и попросить совета о моих дальнейших действиях по разбирательству в суде или других инстанциях.
Так никто не знает, где находится эта общественная организация «Маєш право» ???
 
у нас в городе много юридических клиник которые предоставляют бесплатную юр. помощь как на первичном так вторичных уровнях. Например юр клиника СумГУ, Римсокго-Корсакова 2, СумГУ центральный корпус, вт. чт. с 10 до 16. помогут составить заявление :) а что б не отфутболили заявление надо просто проконтролировать что б его зарегистрировали :)
 
Зверху