Звук по DVI

M0БОман

Местный
Есть телефвизор и комп. Подключил комп к ТВ через DVI-HDMI. Звука естественно нет. Нужно пустить звук по DVI.
Видео:GF 9800 GT
Звук:Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI Express
Нашёл в инете,что,если на видеокарте есть вот такой выход (Фото ниже) то можно подключить звуковую карту к видеокарте и пустить звук по DVI.
Только вот не могу понять какой кабель нужен, на том же сайте написано что нужен S/PDIF только куда его тыкать??:shock: такого разъема не нашёл. Объясните мне пожалуйста,что и как.
Буду благодарен за ответы.:)
 

Вкладення

terran

Well-Known Member
Звук через DVI

С 2008 года производители ПК постепенно обновляют контроллер для поддержки HDMI-выхода в дополнение к DVI. В связи с электрической и контактной совместимостью между DVI и HDMI для вывода данных через DVI на HDMI-совместимое устройство (например телевизор) с использованием функций HDMI (например передача звука) требуется всего лишь простой пассивный переходник (или DVI-D - HDMI кабель).

 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Какая точная модель вашей видеокарты и её производитель?
 

_Alex_

Member
Если на этой видеокарте нет разъема SPDIF-IN, то ничего не получится.
Можно конечно поискать не распаянный разъем, и попробовать подпаяться, но это требует определенной квалификации. Иначе никак, для 9800GT надо обязательно звук шнурком подключать со звуковой.
 

RAZOR

Drive your dream...
Есть телефвизор и комп. Подключил комп к ТВ через DVI-HDMI. Звука естественно нет. Нужно пустить звук по DVI.
Видео:GF 9800 GT
Звук:Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI Express
Нашёл в инете,что,если на видеокарте есть вот такой выход (Фото ниже) то можно подключить звуковую карту к видеокарте и пустить звук по DVI.
Только вот не могу понять какой кабель нужен, на том же сайте написано что нужен S/PDIF только куда его тыкать??:shock: такого разъема не нашёл. Объясните мне пожалуйста,что и как.
Буду благодарен за ответы.:)
вот тут встречался вопрос с такой же видео и аудикартой


если не получилось, попробуй сначала вывести через встроенную звуковую карту на spdif, если с кабелем переходником и тд все ок, и работает - читай мануалы с звуковой карте, откуда spdif принимать
 

M0БОман

Местный
Какая точная модель вашей видеокарты и её производитель?
модель:NVIDIA GeForce 9800 GT [10DE-0614] [NoDB]
производитель: palit

Если на этой видеокарте нет разъема SPDIF-IN, то ничего не получится.
Можно конечно поискать не распаянный разъем, и попробовать подпаяться, но это требует определенной квалификации. Иначе никак, для 9800GT надо обязательно звук шнурком подключать со звуковой.
квалификации нет совсем.

вот тут встречался вопрос с такой же видео и аудикартой
какой именно нужен шнурок?
 

Alexsandr

Well-Known Member
А 9800 поддерживает передачу звука? Там же помнится звукового устройства нет.
Подключать нужно от внешней звуковой к видеокарте а потом уже снимать звук с видушки.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
модель:NVIDIA GeForce 9800 GT [10DE-0614] [NoDB]
производитель: palit



квалификации нет совсем.



какой именно нужен шнурок?
Вот тут полностью описан ваш вопрос:

You must be registered for see images






Pay attention for the SPDIF in connector on the left-hand side from Figure 4. As mentioned, this plug allows you to redirect digital audio to the HDMI plug, which is available through the use of a DVI-to-HDMI adapter. This video card comes with both the SPDIF cable and the DVI-to-HDMI adapter.
 

M0БОман

Местный
Спасибо всем за ответы! Особенно Lion3D.cg.
Только такого выхода на своей Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI Express не нашёл.:( Есть только обычный выход (5+4) для подключения разъемов на передней панели. Или я не внимательно смотрел ?:|
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Спасибо всем за ответы! Особенно Lion3D.cg.
Только такого выхода на своей Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio PCI Express не нашёл.:( Есть только обычный выход (5+4) для подключения разъемов на передней панели. Или я не внимательно смотрел ?:|
Роз'єма spdif для внутрішнього підключення на даній карті немає, тільки зовнішній (зустрічав в інеті фразу "...очередная гадость в стиле creative..." :D), економісти... Але у вас же є звукова карта на материнській платі, можете застосувати її spdif і виводити звук на ТВ через неї. Якість не постраждає, не хвилюйтеся :). Щоправда, наскільки це зручно буде вам...
 
Зверху