Тест Сонди

Zodiak

Active Member
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
Бросилась в глаза большая несимметричность лица на портретах. В целом мы все не симметричны, но большая несимметричность вызывает отторжение у нас, поэтому как мне кажется тест может быть не совсем объективным, хотя у меня совпало не мало с тем, что имею. наверное данный тест можно ставить на ряду с тестом люшера (вроде ыб правильно написал).
 

Zodiak

Active Member
Я бы не сказал что там большая несиметричность у всех,я заметил несиметричность токо в того жирного мужика с тонкими губами,а остальные мне вроде нормальные ну или так показалось.
 

demyana

Member
Такое тестирование - очень и очень непрофессиональное (вольная трактовка, недостаточные пояснения и т.п.), поэтому не нужно воспринимать свой результат как истину в последней инстанции. Это как гороскоп для знаков зодиаков - у кого-то сбывается, у кого-то нет :)
 

Zodiak

Active Member
demyanaето почему же?Его изобрел великий психиатр,и он применяется в психиатрии,а тест люшера тоже непрофессиональный,если на компе пройден??И почему же там вольная трактовка,без пояснений?Там отчетливо для каждого указан диагноз,а лечение устанавливает доктор или психиатр,а тест токо укажет на недостатки,что непонятного?
 

demyana

Member
Его изобрел великий психиатр
Согласна на 100%. Применяется не только в психиатрии, но и в психологии.



Но: трактовка действительно очень вольная. И тест Люшера, пройденный на компьютере не может считаться достоверным в силу нескольких причин: первая, главная - цветопередача монитора искажает конкретно те цвета (оттенки), которые должны быть в стандартном тесте. Допустим, если Вы профессионал, то можете заметить, что и бумажные карточки бывают различные - это тоже признак непрофессионального использования очень хороших методик.
Вторая причина, как мне кажеться, очевидна: где гарантия, что компьютерную версию создали в четком соответствии с оригиналом (повторное тестирование, обработка изменений при повторном выборе, доступная инструкция, настрой тестируемого и пр.). Я часто провожу с людьми тест Люшера и каждому необходимы четкие разъяснения, у большинства возникают уточнения. Как Вы их зададите компьтеру?

для каждого указан диагноз
Это Вы крайне категоричны. По одному тесту диагнозы не ставят - просто результат, который подтверждается рядом друнгих методик, а главные методы исследования (это любой даже студент-псизхолог знает) - наблюдение и эксперимент. Тесты - только дополнительный.

Но если лично Вам хочеться ставить себе диагноз по интернету, то пожалуйста, я ни в коей мере не навязываю свою точку зрения.
 
Зверху