Кто реально успешно ставил новый Phenom на GA-M57SLI-S4

  • Автор теми ret_
  • Дата створення

ret_

Я добрый.Главное,не злить
Кто реально успешно ставил новый Phenom на Gigabyte GA-M57SLI-S4.?

Всю теорию и ссылки я знаю. хотелось бы реальные примеры .

ревизия платы вторая. версия биоса FC.
 

Alexsandr

Well-Known Member
Мать то АМ2, проц АМ3+ туда не подключить. правда можно зайти на сайт изготовителя и посмотреть в биос поддерживаемые процессора.
 

terran

Well-Known Member
если новые Phenom имелись в виду FX, то у них встроенный контроллер памяти только DDR3, DDR2 он не поддерживает.
Из личного опыта - ставил Athlon 630 на мать M2N-E. Работал без проблем, даже небольшой разгон держал стабильно. Думаю Phenom той же серии, что и атлон работать будет.
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
единственно нашел такое

и список поддержки

какой максимально можно попробовать поставить ?
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
Поддержка Phenom II X6 1100T (максимально возможный на АМ3 без плюсика) официально заявлена, что еще нужно?

P.S. Другой вопрос в целесообразности гонки за таким процессором. За подобные суммы можно уже и в сторону новых (современных) плат/процессоров смотреть, включая основного конкурента. Т.е. производительность та же или выше, а тепловыделение/потребление меньше.
 

terran

Well-Known Member
N/A = Not support - я это скопировал с сайта Гигабайт, отсюда
 

Vladimir B.

милый добрый кот
Модератор
N/A = Not support - переводится, как Не поддерживается.
Ну да, запутался. На сайте ASUS немного иначе - они выводят список тех, которые поддерживаются, а уже в нем пишут с какой версии биос. :) Да и поддерживаться вполне может, но может не хватить мощности - о чем красноречиво свидетельствует внешний вид платы (косвенно - количество дросселей около сокета).

Ну значит Phenom II X4 955, раз уж пошли такие пляски. :shock: Таблица на кой?

P.S. Повторюсь - это устаревшая материнка, коя и в молодые годы не хватала звезд с неба (в отличие от моей ASUS M4A79 DELUXE), да и DDR2 память не дешево стоит. Имхо, не стоит гоняться за процессорами на эту плату, а смотреть на более современное железо, скажем на Сокет 1155.
 

ret_

Я добрый.Главное,не злить
короче, понятно..( будем искать старый проц..)
 
Зверху