Усі в кіно: у "Дружбі" покажуть "ТойХтоПройшовКрізьВогонь"

krafs

Active Member
Думаю самая лучшая характеристика этого фильма

Если коротко, то кошмар, но я получил удовольствие- кино настолько идиотское, что это даже весело. Моя рекомендация- идти с хорошей, приятной компанией людей, способных получить удовольствие от просмотра кинотрэша.
Фильм унылое говно. Единственный плюс в фильме, что ЭТО УНЫЛОЕ ГОВНО УЦКРАИСКОЕ и это наполняет чувством городости. Ну хоть говно у нас хорошо получается.

Это как с украинским автопромом, вся Украина обхахатывается с Таврий, но ездит.
 

Супчик

Съёмщик
Не часто нас балует премьерами украинский кинематограф, а кинотеатр "Дружба" - так ещё реже. Последние украинские фильмы, которые я смотрел в "Дружбе": "Оранжевое небо" - трешевый фильм-агитка под парламентские выборы 2006 года, финансированный СПУ, в котором добрый дедушка Мороз читает свои стихи и сокрушается над печальной судьбой погибшего журналиста Георгия Гонгадзе, и "Штольня" - унылый низкобюджетный триллер-пародия, с ужасным сценарием, актёрской игрой и убогими попсовыми саундтреками.


И вот, наконец-то в "Дружбе" событие года - премьера фильма Михаила Ильенко "Прошедший сквозь огонь", на которой побывали актёры Олег Примагенов, Алексей Колесник и продюсер Андрей Суярко.

Сначала о хорошем:
Фильм радует неплохой музыкой, отсутствием шароварщины, хорошей актёрской игрой Виталия Линецкого (особист Степан Шулика), мастерски пронёсшего сквозь фильм роль влюблённого ревнивца-завистника, постепенно сходящего с ума. На этом, пожалуй, и всё.

Чего фильму не хватает?
А нет здесь традиционного украинского арт-хауса! Не дотянул младший Ильенко до украинского поэтического кино, например, работ своего старшего брата Юрия Ильенко, Леонида Осыки, Сергея Параджанова, и даже до работ режиссера молодого поколения - Олеся Санина. В фильме много банальщины и неприглядного соцреализма.
И ещё о продакшене. Фильм из категории долгостроев, а это очень плохо для низкобюджетного кино! От начала производства в 2007 году до официальной премьеры в 2012 году прошло слишком много времени, так что бюджет в 16 000 000 гривен использован не рационально. И это очень заметно по пост-продакшену. Видимо, деньги закончились, и на компьютерную графику осталось что-то около 10 000 гривен. По крайней мере, выглядит она не дороже этой суммы. Напоминает игру "Ил-2 Штурмовик".
Само качество изображения вполне на уровне, скажем за это спасибо цифровым кинокамерам Red One, на которые снят этот фильм, и новому цифровому проектору, установленному в кинотеатре "Дружба". Хотя и к операторской работе есть претензии - частенько картинка смотрится бедновато по композиции и световому решению, иногда заметна сильная недоэкспозиция кадра с шумами в тенях, и иногда оператор промахивается с фокусом, что выглядит дико в условиях цифрового продакшена.
Сначала сюжет динамично развивается, но где-то уже в середине фильма заметно просаживается и становится затянуто-скучным, а концовка вышла скомканной. Лучше бы привлекли голливудских сценаристов и монтажера, сумевших бы держать ритм картины.

Тем не менее, поставлю я фильму оценку в 4 бала, хоть и с большой натяжкой.

P.S. На премьеру фильма в Сумах пришло около 400 человек, из них около сотни кадетов.

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 

Вкладення

Супчик

Съёмщик
Ещё фотки:

You must be registered for see images


You must be registered for see images


You must be registered for see images
 

Вкладення

Зверху