Cd-DVD RW приводы в заводской упаковке

vampirich

Well-Known Member
Уважаемые форумчане, может кто нечаянно видел в каком нить компьютерном магазине DVD RW приводы в RTL (reteil) поставках
Куда не ходил сегодня везде ОЕМ

PS что такое ритеил и оем?

You must be registered for see images

это называется оем
а если вот такие

You must be registered for see images

или вот уже с открытой коробки
You must be registered for see images

то есть в упаковке, называется ритеил RTL

Если кто видел подскажите где именно?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
А собственно вам зачем? Или вы реально думаете что они отличаются по качеству?
Я думаю вам не за коробкой гнаться нужно, а почитать на специализированных форумах какие модели приводов нынче лучше по качеству.
 

vampirich

Well-Known Member
вот ответ

На данным момент хороший привод купить просто не реально. Из кучи дерьма, что предлагается сейчас может и получится кому то найти более менее нормальный привод, который сможет записать аудио CD с наименьшим количеством ошибок
Первое. лучше брать привод в ритеил (RTL) поставках. вот он(в коробке)

You must be registered for see images

отличие его от этого привода в OEM поставках

You must be registered for see images


скорее всего в том, что может он лучше тестируется или настраивается. Я точно не знаю, но все приводы купленые в ритеил (riteil) поставках реально пишут аудио сиди отлично.
Почему аудио CD и проблемы? Тоже точно не знаю, но в аудио какая то хитрая структура. Привод будет писать обычные файлы, мп3, ави и двд без проблем, а аудио писать НОРМАЛЬНО не будет

так вот как проверить?
качаем прогу nero11discspeed-11.0.00400

 

vampirich

Well-Known Member
всё что написал пропало из-за того что ограничение по изображениям читайте тут
и потом тут
 

Alexsandr

Well-Known Member
Не заморачивайся.
...Все данные, записанные на CD используют кодирование CIRC (Cross-Interleaved Reed-Solomon Code - Чередуемый-перекрывающий код Рида-Соломона). Каждый CD имеет два слоя исправления ошибок, C1 и C2. C1 исправляет ошибки бит на низшем уровне, C2 работает с байтами во фрейме (24 байта на фрейм, 98 фреймов на блок).


Диск с примера записан не лучшим образом, очень много ошибок С1, ошибки С2 похоже в местах изменения скорости (скорость меняется рывками, а не плавно).

т.е. автор в вашей теме только зря мучился. А вам если сильно уж хотите качество, можно поискать (если ещё есть) приводы которые сами обучаются стратегии записи на диски и покупать всегда одни и те же диски. Потом только выбрать правильную запись, на какой скорости результат будет лучше всего (меньше всего ошибок С1 и С2).
 

-Diablo-

Diablo
записать аудио CD с наименьшим количеством ошибок
может любой более менее нормальный привод, независимо от наличия упаковки.

А вообще если уж и любите послушать КАЧЕСТВЕННОЕ аудио сд, тогда прямая дорога в магазин за лицензией, ибо любой самопальный диск будет очень незначительно да отличатся от оригинала (на слух не заметно). А вообще проще чем писать самопальный аудио СД тот же flac с обычного сд/двд, флешки или винчестера слушать...
 

vampirich

Well-Known Member
Не заморачивайся.
...Все данные, записанные на CD используют кодирование CIRC (Cross-Interleaved Reed-Solomon Code - Чередуемый-перекрывающий код Рида-Соломона). Каждый CD имеет два слоя исправления ошибок, C1 и C2. C1 исправляет ошибки бит на низшем уровне, C2 работает с байтами во фрейме (24 байта на фрейм, 98 фреймов на блок).


Диск с примера записан не лучшим образом, очень много ошибок С1, ошибки С2 похоже в местах изменения скорости (скорость меняется рывками, а не плавно).

т.е. автор в вашей теме только зря мучился. А вам если сильно уж хотите качество, можно поискать (если ещё есть) приводы которые сами обучаются стратегии записи на диски и покупать всегда одни и те же диски. Потом только выбрать правильную запись, на какой скорости результат будет лучше всего (меньше всего ошибок С1 и С2).
если бы было всё так просто то никто и не заморачивался бы . Нынешние приводы, реально аудио СиДи НЕ ПИШУТ
хотите проверить. Берите диск Pink Floyd wish you were hear скопируйте и запишите и послушайте начало(там клавишный НАРОСТАЮЩИЙ фон) и вам всё станет ясно, появятся хрипы, посторонние шумы, а я плекстором, или тиком запишу или приводом в ритейл упаковке без всяких шумов

А вообще если уж и любите послушать КАЧЕСТВЕННОЕ аудио сд, тогда прямая дорога в магазин за лицензией
из того что мне нужно на лицензии нет и не выходит, фирменного и то хрен купишь
 
Останнє редагування:

Alexsandr

Well-Known Member
для ноунейм болванке очень ничего. Если там есть самообучение, то за следущие несколько болванок качество улучшится.
Уровень ошибок в пределах нормы и должен полностью исправляться алгоритмом привода.

Берите диск Pink Floyd wish you were hear скопируйте и запишите и послушайте начало(там клавишный НАРОСТАЮЩИЙ фон) и вам всё станет ясно, появятся хрипы, посторонние шумы
Скан на С1 и С2? Может просто болванки не любит другой рпивод. привод в ретейл у меня когда-то был, когда я от него избавился, мне было счастье.

Так вы мп3 на диск перегоняете что ли?
 

-Diablo-

Diablo
Берите диск Pink Floyd wish you were hear скопируйте и запишите и послушайте начало(там клавишный НАРОСТАЮЩИЙ фон) и вам всё станет ясно, появятся хрипы, посторонние шумы, а я плекстором, или тиком запишу или приводом в ритейл упаковке без всяких шумов
Слушаете на нормальном проигрывателе сд или на ПК?
Если на ПК, то воспроизведение аналог или цыфра?
Для цифры лучше всего отключить аналог и воспроизвести плеером, который ее поддерживает (например jetaudio).
Аналог для ПК отключается так (мало ли, вдруг на ПК слушаете):
 

Вкладення

Зверху