ТО нужно иль нет?

e_vovchik

шикарно
Подскажите пожалуйста, если я (физическое лицо) буду использовать свой автомобиль (иж пирожок) в коммерческих целях (развозка товара по торговым точкам), нужно ли проходить ТО?

З.ы. перечитал кучу статей, запутался уже.

кто знает наверняка нужно ТО или нет – отпишитесь пожалуйста
 

lordъ

jerk it out
так же интересует вопрос, нужно ли ТО для стархования для частного автомобиля совсем не первой свежести)
 

hello moto

народный контроль
если я (физическое лицо) буду использовать свой автомобиль (иж пирожок) в коммерческих целях (развозка товара по торговым точкам)
Пока законодатели запутались сами в определении границ, сейчас так - если ты везёшь хлеб, то ещё можешь милицейскому объяснить мол на сухари ( не комерция ), а вот за полтонны фалоимитаторов уже придётся повыкручиваться :)
 

Serega-R

Member
Они заикнуться, если в случае (не дай бог) ДТП, окажется, что машина была неисправна, т.е. не прошла ТО, а со старыми авто так и будет. Просто страховая сможет законно отказать в возмещении ущерба, и уже потом придется лезть за своим кошельком.
 

vadimv

Well-Known Member
Они заикнуться, если в случае (не дай бог) ДТП, окажется, что машина была неисправна, т.е. не прошла ТО, а со старыми авто так и будет. Просто страховая сможет законно отказать в возмещении ущерба, и уже потом придется лезть за своим кошельком.
А, вы про это...
У меня знакомый притерся к маршрутке на новенькой пЭжо. Застрахованной по самое немогу. Так страховая тоже в отказ пошла. Не знаю, правда, чем там все закончилось - своим кошельком или все-таки удалось выбить из них деньги...

ЗЫ; с моей точки зрения полис цивильной видповидальности всерьез стоит рассматривать только как бумажку, которая стоит меньше штрафа за езду без документов. И все.
 

Balu

Graf
Так зачем тогда страховка ??? Деньги вытягивают только
 

PAHANA

Active Member
с моей точки зрения полис цивильной видповидальности всерьез стоит рассматривать только как бумажку, которая стоит меньше штрафа за езду без документов. И все.
Так же отвечают и в страховой компании. Обычная бумажка для ментов
 
Зверху